• Asta 84

Lotto 93 - Asta 84

SEGUACE DI HENDRICK FRANS VAN LINT (Anversa, 1684 - Roma, 1763) Paesaggio con figure, cascata e il Tempio della Sibilla ... Leggi tutto

Stato lotto:

SEGUACE DI HENDRICK FRANS VAN LINT (Anversa, 1684 - Roma, 1763)

Paesaggio con figure, cascata e il Tempio della Sibilla a Tivoli
Olio su tavola, cm. 10x10,3. Con cornice antica di legno dorato