• Asta 84

Lotto 104 - Asta 84

DAVID TENIERS IL GIOVANE (Anversa, 1610 - Bruxelles, 1690), ATTRIBUITO Interno di osteria con tre figure

Stato lotto:

DAVID TENIERS IL GIOVANE (Anversa, 1610 - Bruxelles, 1690), ATTRIBUITO

Interno di osteria con tre figure
Olio su tavola, cm. 22,5x18,5. Con cornice

Il dipinto reca firma in basso a destra: "D.T.".

PROVENIENZA: Collezione Privata, Roma.