• Asta 84

Lotto 110 - Asta 84

SCUOLA ROMANA, XVIII SECOLO, CERCHIA DI PAOLO ANESI Scena costiera con San Giovanni Battista e barche di pescatori ... Leggi tutto

Stato lotto:

SCUOLA ROMANA, XVIII SECOLO, CERCHIA DI PAOLO ANESI

Scena costiera con San Giovanni Battista e barche di pescatori sullo sfondo - Scena costiera con San Francesco e frate Leone e barca con pescatori sullo sfondo. Coppia di dipinti sovraporta
Olio su tela, cm. 30x94,5. Con cornici