• Asta 84

Lotto 114 - Asta 84

SCUOLA LOMBARDA, FINE XVII / INIZIO XVIII SECOLO Cacciata dei mercanti dal Tempio

Stato lotto:

SCUOLA LOMBARDA, FINE XVII / INIZIO XVIII SECOLO

Cacciata dei mercanti dal Tempio
Olio su tela, cm. 78,5x100. Con cornice
La tela, al centro a sinistra in corrispondenza del sacco, reca datazione: "1701".