• Asta 84

Lotto 144 - Asta 84

SCUOLA LOMBARDA, DECENNI CENTRALI DEL XVII SECOLO Natura morta con vaso di fiori, cacciagione, funghi e ortaggi

Stato lotto:

SCUOLA LOMBARDA, DECENNI CENTRALI DEL XVII SECOLO

Natura morta con vaso di fiori, cacciagione, funghi e ortaggi
Olio su tela, cm. 94x100. Con cornice
Il dipinto è accompagnato da una scheda critica di Emilio Negro che riferisce l'opera alla mano di Angelo Maria Rossi (già Pseudo Fardella e Pittore di Carlo Torre).