• Asta 84

Lotto 247 - Asta 84

ANONIMO, XVIII SECOLO Coppia di putti, copia parziale dalla Danae di Antonio Allegri, detto il Correggio, oggi presso ... Leggi tutto

Stato lotto:

ANONIMO, XVIII SECOLO

Coppia di putti, copia parziale dalla Danae di Antonio Allegri, detto il Correggio, oggi presso la Galleria Borghese in Roma.
Olio su tela, cm. 62x75,5. Con cornice