• Asta 88

Lotto 97 - Asta 88

ARTURO DAZZI
Carrara, 1881 - Pisa, 1966
Pesci al sole
Aggiudicazione:
1.900,00 EUR

Stato lotto:

ARTURO DAZZI
Carrara, 1881 - Pisa, 1966

Pesci al sole
Olio su compensato, 70 x 94 cm
Firma in basso a destra: Arturo Dazzi
Dedica al retro: “Donato per le nozze di Lia, da Arturo e Ombrina Dazzi”

Discrete condizioni, mancanze al compensato e leggere macchie di umidità
Senza cornice, senza vetro