• Asta 88

Lotto 127 - Asta 88

CARLO SOCRATE
Mezzanabigli, 1889 - Roma, 1967
Volto di donna, 1941
Aggiudicazione:
1.300,00 EUR

Stato lotto:

CARLO SOCRATE

Volto di donna, 1941
Olio su tela, 40 x 30 cm
Firma e data in basso a destra: Socrate 1941

Buone condizioni, leggero craquelé
Cornice dorata e intagliata a palmette, XIX secolo