• Asta 90
<< Lotto 6 - STATUETTA DI ...   Lotto 8 - RITRATTO ... >>

Lotto 7 - Asta 90

PARTE INFERIORE DI GRANDE STATUA VOTIVA
IV - II secolo a.C.
alt. cm 48,9; base cm 23,5 x 26,5
Perfetta resa anatomica dei piedi. Poche crepe passanti.

PROVENIENZA

Note

Stato lotto: