• Asta 90

Lotto 84 - Asta 90

GRUPPO DI DICIOTTO VASETTI A VERNICE NERA III - I secolo a.C.
Aggiudicazione:
600,00 EUR
24

Stato lotto:

GRUPPO DI DICIOTTO VASETTI A VERNICE NERA
III - I secolo a.C.
alt. cm 17 - 6,5; diam. cm 8 - 2
Gruppo di vari vasetti a vernice nera: cinque piccole ciotole, tre brocche miniaturistiche, e dieci balsamari. Evidenti cadute di colore e piccole mancanze.

PROVENIENZA

Note