• Asta 90

Lotto 113 - Asta 90

ANSA BRONZEA DECORATA II - I secolo a.C.

Stato lotto:

ANSA BRONZEA DECORATA
II - I secolo a.C.
alt. cm 21
Probabilmente pertinente ad una brocca, presenta rilievi a nodi e presso l'attacco verso l'orlo una testa ferina. Integra.

PROVENIENZA

Note