• Asta 90
<< Lotto 135 - PORZIONE DI ...   Lotto 137 - FRAMMENTO DI ... >>

Lotto 136 - Asta 90

SCULTURA IN MARMO DI BOVINO
I secolo a.C. - I secolo d.C.
cm 13,5 x 15,5
Testa di bovino scolpita nel marmo greco. Splendida patina.

PROVENIENZA

Note

Stato lotto: