• Asta 90
<< Lotto 137 - FRAMMENTO DI ...   Lotto 139 - FONTANA IN ... >>

Lotto 138 - Asta 90

Aggiudicazione:
120,00 EUR

BASSORILIEVO MARMOREO CON RUOTA
II secolo d.C.
cm 12,5 x 11
Piccola lastra marmorea con ruota di carro scolpita in bassorilievo, probabilmente pertinente ad un sarcofago.

PROVENIENZA

Note

Stato lotto: