• Asta 90

Lotto 150 - Asta 90

ROCCHIO DI COLONNA IN MARMO PAVONAZZETTO I - III secolo d.C.

Stato lotto:

ROCCHIO DI COLONNA IN MARMO PAVONAZZETTO
I - III secolo d.C.
diam. max cm 33,5; alt. cm 17
Rocchio di colonna scanalata, scolpito nel marmo pavonazzetto.

PROVENIENZA
Collezione privata dal decennio 1970, Roma.

Note