• Asta 90

Lotto 158 - Asta 90

Lotto 158

Ornamenta
AFFRESCO DIPINTO I - II secolo d.C.
Aggiudicazione:
250,00 EUR

Stato lotto:

AFFRESCO DIPINTO
I - II secolo d.C.
alt. cm 12; largh. cm 11; plexiglass cm 16 x 16
Frammento di affresco di epoca romana con cornicetta gialla su fondo rosso pompeiano.

PROVENIENZA

Note