• Asta 90
<< Lotto 196 - GRUPPO DI ...   Lotto 198 - OLLA POLICROMA ... >>

Lotto 197 - Asta 90

OLLA CON VISO STILIZZATO
Cultura Guanacaste - Nicoya, IV secolo d.C.
alt. cm 13
Corpo restaurato.

PROVENIENZA
Da una raffinata collezista italiana che acquisì tra i decenni 1970 e 1990.

Note

Stato lotto: