• Asta 90
<< Lotto 198 - OLLA POLICROMA ...   Lotto 200 - OLLA ... >>

Lotto 199 - Asta 90

Aggiudicazione:
85,00 EUR
11

GRUPPO DI QUATTRO PICCOLE TESTE IN TERRACOTTA
Cultura di Teotihuacan, X secolo
alt. cm 4,6 - 3,2

PROVENIENZA
Da una raffinata collezista italiana che acquisì tra i decenni 1970 e 1990.

Note

Stato lotto: