Lotto 58 - Web Auction 99

Hieronymus Verdussen (1617-1652)
Santi Cosma e Damiano
Aggiudicazione:
60,00 EUR

Stato lotto:

Preziosa e meravigliosa acquaforte in bianco e nero, raffigurante i santi Cosma e Damiano, realizzata da Jerome Verdussen (attivo nel XVII secolo) in modo molto dettagliato. Piccole dimensioni. In ottime condizioni, incluso un passepartout di cartoncino color crema.
3.6 x 2.7 (foglio), 31.7 x 24.4 (passepartout)