Lotto 89 - Web Auction 99

Gérard Audran (1640-1703)
La Navicella, S. Pietro salvato dalle acque

Stato lotto:

Gérard Audran (1640-1703), tratta da l'affresco di Giovanni Lanfranco (1582-1647) nella Basilica di S. Pietro a Roma
acquaforte
31,3 x 49 cm
rifilata quasi al margine, difetti al foglio