Lotto 287 - Web Auction 99

Anonimo artista francese
Artigiani al lavoro
Aggiudicazione:
280,00 EUR

Stato lotto:

Artigiani al lavoro

Opera realizzata da un artista francese nei primi decenni del XX secolo. Matita su carta. Il foglio è incollato su cartoncino. Firmata dall'artista in basso a destra. Un'iscrizione scritta a matita nell'angolo inferiore sinistro. Condizioni molto buone salvo una piccola macchia nell'angolo in alto a destra.

Bellissima opera d'arte che rappresenta una strada con figure ed l'atrio di un negozio.
28 x 31 (foglio), 21 x 25 (immagine)