Lotto 298 - Web Auction 99

Anonimo artista francese
Paesaggio fantastico
Aggiudicazione:
120,00 EUR

Stato lotto:

Paesaggio fantastico

Tempera su cartoncino realizzata nel XX secolo. Paesaggio bellissimo e colorato con sfumature fantastiche, sullo sfondo visibile una struttura tra gli alberi, forse un tempio. Questo artista anonimo realizzò l'opera con una moltitudine di sfumature e un cielo dorato. Buone condizioni, i margini presentano cadute di colore.
20 x 23.5