Lotto 356 - Web Auction 99

Henri Parmentier
Paesaggio con figure
Aggiudicazione:
70,00 EUR

Stato lotto:

Paesaggio con figure

Opera realizzata dall'artista francese Henri Parmentier d'après Zuccarelli nel 1821. Litografia originale su carta. Passepartout incluso. Prova d'autore ad inchiostro di china. Firmata in basso a destra. Buone condizioni, salvo qualche lieve fioritura.

Impressione molto fresca rappresentante un paesaggio naturale con diverse piccole figure.
17.5 x 24.5 (foglio), 26 x 35 (passepartout) 16.5 x 21.5 (immagine)