Lotto 371 - Web Auction 99

Anonimo
Guardie del Reale Palazzo
Aggiudicazione:
40,00 EUR

Stato lotto:

Guardie del Reale Palazzo

Titolo al centro del margine inferiore. In condizioni molto buone salvo lieve brunito ai margini inferiori destri e piccola macchia al margine inferiore. Interessante litografia a colori rappresentante la Guardia di Palazzo Reale all'inizio del XIX secolo.
34.5x27 (foglio), 50 x 35 (passepartout)