Lotto 642 - Web Auction 99

Pierre Boncompain
Capanne
Aggiudicazione:
140,00 EUR

Stato lotto:

"Capanne" è un'acquaforte e puntasecca originale su carta color crema, numerata e firmata a matita sul margine inferiore da Pierre Boncompain. Edizione di 24 esemplari. In ottime condizioni salvo qualche piccola macchia sul margine superiore al centro. Passepartout incluso.

Quest'opera rappresenta alcune capanne in un paesaggio urbano, con un grande albero.
31 x 38.5 (foglio), 35 x 51 (passepartout)