Lotto 644 - Web Auction 99

Henri Van Moe
Donna con gatto nero
Aggiudicazione:
140,00 EUR

Stato lotto:

"Donna con gatto nero" è una simpatica litografia a colori, firmata dal pittore tedesco Henri van Moe (1930 - 1989) a matita sul margine inferiore destro.L'edizione numerata, comprende 75 esemplari. Prova d'artista. Ottime condizioni. Raffigurante una donna seduta ed un gatto nero sul tavolo di fronte a lei.
36 x 32.5 (foglio), 20,5 x 20 (immagine)