• Asta 91

Lotto 30 - Asta 91

SCUOLA CENTRO-ITALIANA, PRIMA META' DEL XVII SECOLO San Marco

Stato lotto:

SCUOLA CENTRO-ITALIANA, PRIMA META' DEL XVII SECOLO

San Marco

Matita, penna e inchiostro su carta, diametro cm. 80. Con cornice a giorno e vetro

Si tratta con ogni probabilità di un disegno preparatorio per una serie di quattro evangelisti non identificata (vedi lotti 29 e 31). PROVENIENZA: Collezione privata, Roma.