• Web Auction 90 - Italian and World Modern Coins and Medals

Web Auction 90 - Italian and World Modern Coins and Medals

  • Первая
  • Последняя

Лот 3159

Multiple lots

Medaglie - TIRO A SEGNO - Con appiccagnolo e anella,tutte in Ag ( gr.91,3) - Lotto di 6 medaglie med. SPL

Лот 3160

Multiple lots

Tessere e sigilli - Lotto di tre tessere Varie

Лот 3161

Multiple lots

Medaglie Estere - Lotto di 4 medaglie Varie

Лот 3162

Multiple lots

23,00 €

Лот 3163

Multiple lots

Лот 3164

Multiple lots

Medaglie Estere - Gettoni - Lotto di 7 gettoni diversi in alta conservazione - SPL÷FDC

Лот 3165

Multiple lots

Pesi monetali - Lotto di 12 pesi monetali in ottimo stato tutti diversi - Interessante insieme med. SPL

250,00 €

Лот 3166

Fake Coins

Лот 3167

Fake Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1928 Biga - (AG g. 6,66) NC Falso d'epoca di peso scarso qBB

Лот 3168

Fake Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1929 Biga - (AG g. 7,16) Pag. 694a; Mont. 94 Falso d'epoca di peso scarso BB

Лот 3169

Fake Coins

Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire - 1930 Biga - (AG g. 10,61) R Falso d'epoca di peso maggiore - Due ** sul contorno bel BB

  • Первая
  • Последняя
Web Auction 90

Auction realized in collaboration with Numismatica Felsinea S.r.l.

Auction Times

26 September 2020 from 12:00pm CEST for lots 1-1658
27 September 2020 from 12:00pm CEST for lots
1659-3169

Venue
Rome

Absentee bid

Buyer's fees: 20%