• Web Auction 90 - Italian and World Modern Coins and Medals

Web Auction 90 - Italian and World Modern Coins and Medals

  • Первая
  • Последняя

Лот 151

World Coins

GIAPPONE - Iyeoshi (1837-1853) - 100 Mon - 1835-1870 - CU Kr. C7 qSPL

23,00 €

Лот 152

World Coins

GIAPPONE - Iyemochi (1858-1866) - Bu - 1859-1868 - (AG g. 8,78) Kr. C16a qFDC

Лот 153

World Coins

GIAPPONE - Mutsuhito Imperatore (1867-1912) - Yen - 1878 - AG Kr. Y5.1 Contromarche BB-SPL

Лот 155

World Coins

GRAN BRETAGNA - Enrico III (1216-1272) - Penny - (AG g. 1,14) Seaby 1364 qSPL

Лот 156

World Coins

GRAN BRETAGNA - Giacomo I (1603-1625) - Scellino - Busto coronato a d., dietro XII - R/ Stemma - (AG g. 4,66) Kr. 26 MB+

Лот 157

World Coins

GRAN BRETAGNA - Giorgio II (1727-1760) - Corona - 1746 (Lima) - AG R Kr. 585.3 qSPL

Лот 158

World Coins

Лот 159

World Coins

Лот 160

World Coins

GRAN BRETAGNA - Guglielmo IV (1830-1837) - 6 Pence - 1831 - AG Kr. 712 Eccezionale coi fondi brillanti FDC

Лот 161

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1857 - Stemma - AU Kr. 736.1 qSPL/SPL

390,00 €

Лот 162

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1876 - San Giorgio - AU Kr. 752 BB+/qSPL

335,00 €

Лот 163

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1890 - Giubileo - AU Kr. 767 SPL

355,00 €

Лот 164

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1891 - Giubileo - AU Kr. 767 SPL/qFDC

335,00 €

Лот 165

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Sterlina - 1898 - Velata - AU Kr. 785 SPL-FDC

335,00 €

Лот 166

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - Corona - 1845 - AG R Kr. 741 Principio di patina BB+/qSPL

Лот 167

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 6 Pence - 1844 - AG Kr. 733.1 Segnetti SPL/SPL+

Лот 168

World Coins

GRAN BRETAGNA - Vittoria (1837-1901) - 3 Pence - 1853 - AG R Kr. 730 Segnettino al bordo - Fondi lucenti FDC

Лот 169

World Coins

GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza corona - 1916 - AG Kr. 818.1 qSPL/SPL+

Лот 170

World Coins

GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza corona - 1921 - AG Kr. 818.1a BB/BB+

Лот 171

World Coins

GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Mezza corona - 1925 - AG R Kr. 818.2 MB-BB

Лот 172

World Coins

GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - 6 Pence - 1917 - AG NC Kr. 815 SPL+

Лот 173

World Coins

GRAN BRETAGNA - Elisabetta II (1952) - 2 Sterline - 2003 - Britannia - AG Kr. 1039 FDC

22,00 €

Лот 174

World Coins

GRECIA - Repubblica (1924-1934) - 20 Dracme - 1930 - AG NC Kr. 73 FDC

Лот 175

World Coins

GRECIA - Costantino II (1964-1973) - 50 Dracme - 1967 - AG Kr. 93 FDC

Лот 176

World Coins

GRECIA - Repubblica (1974) - Serie - 1971 - 8 valori - In confezione di plastica e cartoncino originale SPL÷FDC

Лот 177

World Coins

GRECIA - Repubblica (1974) - 2.500 Dracme - 1982 - Atleta con corona - AU Kr. 141 Proof FDC

290,00 €

Лот 178

World Coins

GRECIA - CRETA - Giorgio Principe (1898-1906) - 5 Dracme - 1901 - AG R Kr. 9 BB

Лот 179

World Coins

HONG KONG - Vittoria (1837-1901) - Centesimo - 1901 - Cu Kr. 4.3 BB+

Лот 180

World Coins

INDIA - Muhammad bin Sam (1193-1206) - Dinar - (AU g. 4,02) R BB+

Лот 181

World Coins

INDIA - Repubblica - Fanam - 17°-18° secolo - (AU g. 0,33) SPL+

  • Первая
  • Последняя
Web Auction 90

Auction realized in collaboration with Numismatica Felsinea S.r.l.

Auction Times

26 September 2020 from 12:00pm CEST for lots 1-1658
27 September 2020 from 12:00pm CEST for lots
1659-3169

Venue
Rome

Absentee bid

Buyer's fees: 20%