• Web Auction 97 - Italian and World Modern Coins and Medals

Web Auction 97 - Italian and World Modern Coins and Medals

  • Первая
  • Последняя

Лот 31

World Coins

CINA - Kwangtung - Mace - AG Kr. 28 - SPL

Лот 32

World Coins

CINA - Yunnan - 50 Centesimi - (1911-1915) - AG Kr. 257 Pesi che vanno da gr. 12,80 a gr. 13.3 - Lotto di 5 monete - qBB÷qSPL

Лот 33

World Coins

2.850,00 €

Лот 34

World Coins

4.000,00 €

Лот 35

World Coins

Лот 36

World Coins

490,00 €

Лот 37

World Coins

510,00 €

Лот 38

World Coins

490,00 €

Лот 39

World Coins

CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan - 1992 - Pamda - AG Kr. 397 Proof In capsula - FDC

Лот 40

World Coins

CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro - 1927 - AG Kr. 318a Macchioline al R/ - FDC/qFDC

95,00 €

Лот 41

World Coins

DANIMARCA - Federico VII (1848-1863) - 16 Skilling - 1856 - AG Kr. 765 assieme ad altre tre monete Olanda - Lotto di 4 monete - BB

Лот 42

World Coins

EGITTO - Fuad I (1917-1936) - 500 Piastre - 1922 - AU RR Kr. 342 1.800 pezzi coniati - Oro giallo Segnetti - SPL

Лот 43

World Coins

EGITTO - Farouk (1937-1952) - 10 Piastre - 1937 - AG Kr. 367 Assieme ad altro esemplare 1939 - Lotto di due monete - SPL/FDC

Лот 44

World Coins

EGITTO - Farouk (1937-1952) - 5 Piastre - 1937 - AG Kr. 366 Assieme ad altro esemplare 1939 (spl) - Lotto di due monete - FDC

Лот 45

World Coins

EGITTO - Farouk (1937-1952) - 2 Piastre - 1939 - AG Kr. 365 Assieme ad altro esemplare 1942 - Lotto di due monete - FDC

Лот 46

World Coins

Лот 47

World Coins

ETIOPIA - Haile Selassie I (1930-36/1941-74) - 50 Matonas - 1931 - NI Kr. 31 Lotto di due monete, di cui una con difetto di conio - SPL÷FDC

Лот 48

World Coins

FILIPPINE - Repubblica - Peso - 1908 S - AG Kr. 172 - qFDC

Лот 49

World Coins

FINLANDIA - Repubblica - Serie - 1999-2000-2001 Suomen Eurot - 2002 e 2003 Rahasarja - In folder originale Lotto di 5 confezioni - FDC

Лот 50

World Coins

FRANCIA - Luigi XV (1715-1774) - Scudo - 1768 L - AG Gad. 322 Bei fondi lucenti - qSPL

Лот 51

World Coins

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Franco - 1808 B - AG Kr. 682.1 - qBB

Лот 52

World Coins

Лот 53

World Coins

FRANCIA - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Quarto di franco - AN 13 A - AG RR Kr. 654.1 Patinata, bei fondi - BB/qSPL

Лот 54

World Coins

Лот 55

World Coins

FRANCIA - Seconda Repubblica (1848-1852) - Centesimo - 1850 - CU NC Kr. 754 Rame rosso - FDC

Лот 56

World Coins

FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - 10 Centesimi - 1854 MA - CU Kr. 771.6 Argentato - qSPL

5,00 €

Лот 57

World Coins

FRANCIA - Napoleone III (1852-1870) - Gettone - 1870 - CU NI A sfondo satirico per la battaglia di Sedan del 2 Settembre 1870 - qFDC

32,00 €

Лот 58

World Coins

FRANCIA - Terza Repubblica (1870-1940) - Franco - 1888 A - AG Kr. 822.1 Patina iridescente - FDC

Лот 59

World Coins

FRANCIA - Quinta Repubblica (1959) - Serie - 1999 a 2002 - Proof in scatola originale Lotto di 4 scatole - FDC

85,00 €

Лот 60

World Coins

  • Первая
  • Последняя