• Web Auction 97 - Italian and World Modern Coins and Medals

Web Auction 97 - Italian and World Modern Coins and Medals

  • Первая
  • Последняя

Лот 211

Italian Mints

BARI - Ruggero II (1139-1154) - Follaro - Busto frontale della Beata Vergine - R/ Legenda araba in croce - (AE g. 1,73) RR MIR 135 - bel BB

Лот 212

Italian Mints

Лот 213

Italian Mints

115,00 €

Лот 214

Italian Mints

Лот 215

Italian Mints

Лот 216

Italian Mints

Лот 217

Italian Mints

BOLOGNA - Giulio II (1503-1513) - Ducato - Stemma - R/ Figura di San Pietro - (AU g. 3,21) R CNI 11; Munt. 89 - SPL

Лот 218

Italian Mints

1.100,00 €

Лот 219

Italian Mints

Лот 220

Italian Mints

860,00 €

Лот 221

Italian Mints

Лот 222

Italian Mints

BOLOGNA - Gregorio XIII (1572-1585) - Bianco - Busto a d. con piviale - R/ Leone vessillifero - (AG g. 4,54) R CNI 23; Munt. 360 - bel BB

Лот 223

Italian Mints

BOLOGNA - Sisto V (1585-1590) - Testone - Busto a d. - R/ Felsinea seduta a s. - (AG g. 9,62) RR CNI 12; Munt. 96 - qBB

Лот 224

Italian Mints

BOLOGNA - Sisto V (1585-1590) - Giulio - Stemma ovale in cornice - R/ Figura del Santo - (AG g. 3,15) RR CNI 43; Munt. 100 - MB+

Лот 225

Italian Mints

Лот 226

Italian Mints

BOLOGNA - Alessandro VIII (1689-1691) - Doppio Bolognino - Busto a d. - R/ San Petronio - MI RR CNI 21; Munt. 40 - BB-SPL

Лот 227

Italian Mints

BOLOGNA - Innocenzo XII (1691-1700) - Muraiola da 2 bolognini - Busto a d. - R/ Figura del Santo - MI R CNI 105; Munt. 136 - bel BB

Лот 228

Italian Mints

Лот 229

Italian Mints

BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - 2 Doppie - 1787 A. XIII - (AU g. 10,87) R CNI 251; Munt. 169 - BB+

1.051,00 €

Лот 230

Italian Mints

BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Scudo da 4 Lire - 1775 A. I - AG RR CNI 1; Munt. 204 - qBB

Лот 231

Italian Mints

BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Scudo romano - 1777 A. III - AG RR CNI 6; Munt. 198 Montatura rimossa - MB+

135,00 €

Лот 232

Italian Mints

BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo scudo romano - 1778 A. IIII - AG RR CNI 35; Munt. 207 - BB

Лот 233

Italian Mints

BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Mezzo scudo romano - 1785 - AG RRR CNI 201; Munt. 209 var. I - MB

Лот 234

Italian Mints

BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - Muraiola da 2 bolognini - 1796 - MI R CNI 330; Munt. 247m - qBB

Лот 235

Italian Mints

BOLOGNA - Pio VI (1775-1799) - 2 Baiocchi - 1796 - CU CNI 336; Munt. 248a var. I assieme a quattrino (BB-SPL) - Lotto di due monete - qBB/BB

Лот 236

Italian Mints

BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo - 1796 - AG RR Pag. 34/34d; Mont. 27/31; Chimienti 1185 II tipo - BB+

245,00 €

Лот 237

Italian Mints

BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo - 1796 - AG Pag. 35/35d; Mont. 32/36; Chimienti 1186/7 III tipo - BB+

Лот 238

Italian Mints

BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo - 1797 - AG R Pag. 36/37l; Mont. 37/55; Chimienti 1188/9 - qSPL/SPL+

Лот 239

Italian Mints

BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo - 1797 - AG R Pag. 36/37l; Mont. 37/55; Chimienti 1188/9 - BB-SPL

Лот 240

Italian Mints

BOLOGNA - Governo Popolare (1796-1797) - Scudo - 1797 - AG R Pag. 36/37l; Mont. 37/55; Chimienti 1188/9 Montatura rimossa - MB

  • Первая
  • Последняя