• Web Auction 100 - Italian and World Modern Coins and Medals

Web Auction 100 - Italian and World Modern Coins and Medals

  • Первая
  • Последняя

Лот 282

World Coins

Svizzera. Ginevra - Geneve. 5 centesimi 1840 Stemma R/ Legenda e valore. KM 131. BB+

Лот 283

World Coins

Svizzera. Ginevra - Geneve AE 1 Centesimo, 1840 (0.7g.). Stemma R/ Legenda e valore. KM 125, HMZ 2-370a. BB+

Лот 284

World Coins

Svizzera. Ginevra - Geneve. MI 10 centimes 1847 KM 134 BB+

Лот 285

World Coins

Svizzera. Lucerna - Luzern. MI Batzen 1810. Stemma. R/ Valore entro corona. D.T.65d. HMZ 2-673h. BB+

Лот 286

World Coins

Svizzera . Lugano AR 5 franchi 1883. Tiri federali KM S16. BB+

Лот 287

World Coins

Лот 288

World Coins

Лот 289

World Coins

Лот 290

World Coins

Лот 291

World Coins

Лот 292

World Coins

Лот 293

World Coins

Лот 294

World Coins

Svizzera. St. Gallen, MI Batzen 1811. Stemma. R/ Valore. HMZ 2-916i. BB+.

Лот 295

World Coins

Svizzera. St. Gallen, MI Batzen 1814. Stemma. R/ Valore. HMZ 2-916i. BB+.

Лот 296

World Coins

Svizzera. Vaud. MI 1/2 Batzen (5 Rappen) 1818. Stemma. R/ Valore entro corona. KM 6. BB+

Лот 297

World Coins

Svizzera. Vaud. MI 1 batzen 1829. Stemma coronato. R/ Croce. KM 20. qSPL

Лот 298

World Coins

Лот 299

World Coins

Svizzera. MI Batzen (10 Rappen) 1799. HELVET REPUB. R/ Valore entro corona. DT 10, HMZ 2-1189b.BB+

Лот 300

World Coins

Svizzera. AR 5 franchi 1890 B. Dav. 392; KM 34. BB+ tacche al bordo

Лот 301

World Coins

Лот 302

World Coins

Лот 303

World Coins

750,00 €

Лот 304

World Coins

Лот 305

World Coins

Лот 306

World Coins

USA. 20 Dollari "Coronet Head" 1904, Filadelfia Friedb. 177. SPL+

1.250,00 €

Лот 307

World Coins

USA. AR One Dollar 1881 Morgan, San Francisco (38mm, 26.81g, 6h). KM 110. SPL+

Лот 308

World Coins

USA. AR One Dollar 1883 Morgan, New Orleans (38mm, 26.81g, 6h). KM 110. SPL+

Лот 309

World Coins

USA. AR One Dollar 1884 Morgan, New Orleans (38mm, 26.71g, 6h). KM 110. SPL+

Лот 310

World Coins

USA. AR One Dollar 1885 Morgan, New Orleans (38mm, 26.84g, 6h). KM 110. SPL+

Лот 311

World Coins

USA. AR One Dollar 1889 Morgan (38mm, 26.82g, 6h). KM 110. SPL+

  • Первая
  • Последняя
Web Auction 100

Italian and World Modern Coins and Medals

Auction Times

  • 12th June 2021 from 14:00 CEST (Italian Time) - lots 1-924
  • 13th June 2021 from 14:00 CEST (Italian Time) - lots 925-1846
  • 14th June 2021 from 14:00 CEST (Italian Time) - lots 1847-2356

Venue
Rome

Absentee bid

Buyer's fees: 24%