• Web Auction 100 - Italian and World Modern Coins and Medals

Web Auction 100 - Italian and World Modern Coins and Medals

  • Первая
  • Последняя

Лот 63

A Collection of World Coins

Giappone (Japan). Komei (1847-1866). AU 2 Bu Cr. 18. BB+

Лот 64

A Collection of World Coins

Giappone (Japan). Mutsuhito (Meiji) 1867-1912. AR Yen, anno 19 (1886). KM Y A25.2. QSPL

Лот 65

A Collection of World Coins

Giappone (Japan). Yoshihito, 1912-1926. Yen 1912. KM Y 38. qSPL

Лот 66

A Collection of World Coins

Giappone (Japan). Lotto di 12 monete da 50 sen e 20 sen in lotto con 100 Yen 1964. Da BB a SPL

Лот 67

A Collection of World Coins

India, dominazione Portoghese. Carlos I AR Rupia 1903. Lisboa. KM 17. qSPL

Лот 68

A Collection of World Coins

Indocina Francese. AR Piastre 1903 A, Parigi. Lec. 286. BB+

Лот 69

A Collection of World Coins

Indocina Francese. AR Piastre 1931. Lec. 312. BB+

Лот 70

A Collection of World Coins

Лот 71

A Collection of World Coins

Israele lotto di 2 medaglie in AR 1973-1974. qFDC

Лот 72

A Collection of World Coins

Israele. Lotto di 5 monete 10 lirot 1974, 1973, 5 lirot 1973. da SPL a qFDC (5)

Лот 73

A Collection of World Coins

Liberia. AR 5 Dollari 1973 e 1974 Elefante KM. 29 SPL+

Лот 74

A Collection of World Coins

Macau (Macao) Lotto di 21 monete in AR, AE, MI in gran parte del periodo Portoghese. Mediamente SPL

Лот 75

A Collection of World Coins

Лот 76

A Collection of World Coins

Niger . AR 10 Francs 1968 Leone, KM 8.2. Proof

Лот 77

A Collection of World Coins

Olanda. Lotto di 6 monete 2 e ½ Gulden 1929, 1961, 1964, 1970, Gulden 1944, 1952

Лот 78

A Collection of World Coins

Oman. AR 20, 10 e 5 Ryals 1971. FDC/ Proof

360,00 €

Лот 79

A Collection of World Coins

Panama. AR Balboa 1947. (26,75g) Km 13. SPL+

Лот 80

A Collection of World Coins

Paraguay. AR 300 guaranies. 1973. KM 29. qFDC

Лот 81

A Collection of World Coins

Peru. Lotto di 5 AR Sol 1870, 1915, 1923, 1926, 1924.

Лот 82

A Collection of World Coins

Лот 83

A Collection of World Coins

Romania. Carlos I. 5 lei 1882 B (Bucarest). KM. 17.1. Raro. BB+

95,00 €

Лот 84

A Collection of World Coins

Romania. Mihai I AR 500 Lei 1944 in lotto con 1 leu 1911. BB

Лот 85

A Collection of World Coins

Russia - Unione Sovietica (URSS) Lotto di 35 rubli da classificare

Лот 86

A Collection of World Coins

Sudan. AR 5 Pounds, 1981 per il 25 Anniversario dell' Indipndenza. qFDC

Лот 87

A Collection of World Coins

Tibet. AR 3 Srang (11.24g), Trabshi, T.E.16-9 (1935) YZM 503; KM. Y26; LM -. qSPL

Лот 88

A Collection of World Coins

Tibet. Lotto di 2 monete da 10 Srang 1949,1950. qSPL

360,00 €

Лот 89

A Collection of World Coins

Tibet. AR Rupee con il ritratto dell'Imperatore Cinese Guang Xu , ND (1903-1905), KM Y3. BB+

Лот 90

A Collection of World Coins

Tibet. Lotto di 6 monete in AR da classificare

Лот 91

A Collection of World Coins

Turchia. Lotto di 12 monete in AR e MI da classificare, interessante insieme. Da BB a qSPL

Лот 92

A Collection of World Coins

USA. Lotto di 6 monete in AR Dollaro 1889, 1976, ½ dollaro 1942, 1952, 1982, 1993. Da BB a FDC

  • Первая
  • Последняя
Web Auction 100

Italian and World Modern Coins and Medals

Auction Times

  • 12th June 2021 from 14:00 CEST (Italian Time) - lots 1-924
  • 13th June 2021 from 14:00 CEST (Italian Time) - lots 925-1846
  • 14th June 2021 from 14:00 CEST (Italian Time) - lots 1847-2356

Venue
Rome

Absentee bid

Buyer's fees: 24%