• Web Auction 100 - Italian and World Modern Coins and Medals

Web Auction 100 - Italian and World Modern Coins and Medals

  • Первая
  • Последняя

Лот 93

A Collection of World Coins

Лот 94

A Collection of World Coins

Cina ed Asia, lotto di 24 falsificazioni moderne e monete di fantasia.

Лот 95

A Collection of World Coins

Colonie Portoghesi: Angola, Mozambico, Capo Verde Lotto di 12 monete in AR

Лот 96

A Collection of World Coins

Lotto di 20 monete in AR di area Sud Americana, include Bolivia, Panama, Venezuela, Uruguay. Da BB a SPL

Лот 97

A Collection of World Coins

Lotto di 10 monete in AR in gran parte di area asiatica. Da BB a SPL+

190,00 €

Лот 98

A Collection of World Coins

Lotto di 10 monete mondiale in AR da classificare. Da BB a FDC

Лот 99

A Collection of World Coins

Lotto di 10 monete Europee in AR da classificare. Da BB a SPL

Лот 100

A Collection of World Coins

Лот 101

A Collection of World Coins

Lotto di 30 monete in AR in gran parte di Area Sud Americana. Da BB a SPL

Лот 102

A Collection of World Coins

Lotto di 10 monete in mondiali in AR formato scudo. Da BB a SPL+

85,00 €

Лот 103

A Collection of World Coins

Lotto di 9 monete e una medaglia in AR in gran parte modulo scudo. Da BB a SPL (10)

Лот 104

A Collection of World Coins

Lotto di 20 monete mondiali in AR da BB a FDC

Лот 105

A Collection of World Coins

Lotto di 18 monete mondiali in AR da classificare, alcune formato scudo. Da BB a SPL+

Лот 106

A Collection of World Coins

Lotto di 19 monete in AR di area medio Orientale. Da BB a SPL+

Лот 107

A Collection of World Coins

6.000,00 €

Лот 108

A Collection of World Coins

Lotto di 21 banconete da classificare di area asiatica. Da MB a SPL+

Лот 109

World Coins

Afganistan. Habibullah, 1901-1919, AR 5 rupees (45mm, 45,64g), AH1326, KM-843. QBB

Лот 110

World Coins

Africa Occidentale AR 500 franchi 1972

Лот 111

World Coins

5.500,00 €

Лот 112

World Coins

Andorra. AR 20 diners 1987 giocatore di tennis Kr. 39. qFDC

Лот 117

World Coins

Austria. Rudolf IV as Duke (1358-1365) AR Denar pfennig (0,41g). Aquila con stemma nel petto. Saurmasche Münzsammlung 249. qSPL

Лот 118

World Coins

Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916) AR Gulden 1859. Vienna. A. Frühwald 1451. qFDC

Лот 119

World Coins

Лот 120

World Coins

Belgio. Leopoldo II (1830-1905) AR 1 franco. 1886. KM 29.1. qFDC

Лот 121

World Coins

Belgio. AR 500 franchi 1980. (25,13 g.) per il 150º Aniversario de la Independencia. KM 162a. QFDC

Лот 122

World Coins

Bolivia Carlo III (1759-1788). AR 8 Reales 1778 PR (40mm, 25,88g), Potosi. KM 55. BB, fondi porosi

Лот 123

World Coins

Bolivia. AR 4 Soles 1857 (31mm, 13.68g, 6h). KM 123. BB+

Лот 124

World Coins

Brasile. Jose I (1750-77) 640 reis 1771 Lisbona (36mm, 17,61g). Russo-174; KM 193.2. BB+

Лот 125

World Coins

Canada. Geiorgio VI (1912-1947) AR Dollaro 1948, Royal Canadian mint, KM 37; Blunt 7. SPL+

Лот 126

World Coins

Cecoslovacchia. AR 50 Korun 1968, 50th Anniversary of Czechoslovakia (37mm, 20.10g, 12h). KM 65. SPL

  • Первая
  • Последняя
Web Auction 100

Italian and World Modern Coins and Medals

Auction Times

  • 12th June 2021 from 14:00 CEST (Italian Time) - lots 1-924
  • 13th June 2021 from 14:00 CEST (Italian Time) - lots 925-1846
  • 14th June 2021 from 14:00 CEST (Italian Time) - lots 1847-2356

Venue
Rome

Absentee bid

Buyer's fees: 24%