• Auction 253 - Italian and World Modern Coins and Medals

Auction 253 - Italian and World Modern Coins and Medals

  • Первая
  • Последняя

Лот 151

World Coins

Текущее предложение:

Лот 152

World Coins

Текущее предложение:

Лот 153

World Coins

Текущее предложение:

Лот 154

World Coins

HAITI. Trittico di 25, 10 e 5 Gourdes in argento 1967. Ag (116 g; 47 g; 23,7 g). PROOF

Текущее предложение:

Лот 155

World Coins

INDIA. Edoardo VII (1901-1910). 1 Rupia 1906. Calcutta.(PR # 192). Ag. SPL+

Текущее предложение:

Лот 156

World Coins

INDOCINA FRANCESE. Piastra di commercio 1898. Lec. 282. qBB

Цена:
62,50 €

Лот 157

World Coins

INDOCINA FRANCESE. Piastra di commercio 1900. Lec. 282. qBB

Цена:
62,50 €

Лот 158

World Coins

Текущее предложение:

Лот 159

World Coins

INGHILTERRA. Elisabetta I (1558-1603). Scellino da 6 pence 1567. Ag. qMB.

Текущее предложение:

Лот 160

World Coins

INGHILTERRA. Carlo I (1625-49), Medaglia del Matrimonio con Henrietta Maria, 1625 Ag (22 mm - 1,94 g). (MI.238/1). RR. BB+

Текущее предложение:

Лот 161

World Coins

INGHILTERRA. Vittoria (1837-1901). Mezza Sterlina Stemma 1897. Au (3,99 g). SPL+

Текущее предложение:

Лот 162

World Coins

INGHILTERRA. Vittoria (1837-1901). Corona 1898. Ag (28,09 g). KM#783. BB

Текущее предложение:

Лот 163

World Coins

INGHILTERRA. Vittoria (1837-1901). Corona 1889. Ag (27,96 g). KM#765. qBB

Цена:
43,75 €

Лот 164

World Coins

INGHILTERRA. Vittoria (1837-1901). 5 pounds - 5 sovereigns 1887. Au (36,09 mm - .40,04 g). SPL

2.000,00 €
Текущее предложение:
2.400,00 €

Лот 165

World Coins

INGHILTERRA. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1876. Au (7,93 g). BB

360,00 €
Текущее предложение:

Лот 166

World Coins

INGHILTERRA. Vittoria (1837-1901). Sterlina 1899. Au (7,97 g). qSPL

360,00 €
Текущее предложение:

Лот 167

World Coins

INGHILTERRA. Vittoria (1837-1901). Mezza corona 1900. Ag. BB+

Текущее предложение:

Лот 168

World Coins

INGHILTERRA. Edoardo VII (1901-1910). 5 Pounds 1902. Au (36mm - 39,80g). SCBC 3965; KM#807. SPL

1.800,00 €
Текущее предложение:
3.615,00 €

Лот 168B

World Coins

INGHILTERRA. Edoardo VII (1901-1910). 5 Pounds 1902. Au (36mm - 39,85g). SCBC 3965; KM#807. In Slab NGC. MS62

1.800,00 €
Текущее предложение:
3.400,00 €

Лот 169

World Coins

INGHILTERRA. Edoardo VII (1901-1910). Mezza Sovereign 1905. Au (19mm, 4,00 g). SCBC 3974; KM#804. BB+

Текущее предложение:

Лот 170

World Coins

INGHILTERRA. Edoardo VII (1901-1910). Trade dollar 1902. Bombay. Ag. BB/SPL, colpetto

Текущее предложение:

Лот 171

World Coins

INGHILTERRA. Giorgio V (1910-1936). Shilling 1927. Ag. FDC, bellissima patina.

Текущее предложение:

Лот 172

World Coins

INGHILTERRA. Cofanetto set 7 Once in argento 80° compleanno della Regina Madre 1980. Ag (28,28 g cad.). PROOF

Цена:
212,50 €

Лот 173

World Coins

INGHILTERRA. The Changing Face of British Coinage Coin Set. Serie di 11 valori in vari metalli.

Цена:

Лот 174

World Coins

Текущее предложение:
95,00 €

Лот 175

World Coins

INGHILTERRA. ROYAL MINT SILVER PIEDFORT PROOF COIN COLLECTION 2010. 5 Valori . PROOF

Цена:
187,50 €

Лот 176

World Coins

Текущее предложение:

Лот 177

World Coins

INGHILTERRA. Elisabetta II (1952-2022). 5 Pounds 1985. Au (38mm - 39,90 g). S. SE4; KM#945; Fr. 422. FDC

1.800,00 €
Текущее предложение:
2.000,00 €

Лот 178

World Coins

JERSEY. Elisabetta II (1952-2022). 5 pound 1972. Au titolo 917 (2,62 g). FDC

Текущее предложение:

Лот 179

World Coins

Цена:
56,25 €

  • Первая
  • Последняя
Auction 253

Italian and World Modern Coins and Medals

E-Live Auction Time
Session I: Wednesday, 5th April 2023 starting at 1 pm CEST (Lots 1-709)
Session II: Thursday, 6th April 2023 starting at 1 pm CEST (Lots 710-1443)

Venue
Piazza Lovatelli, 1
00186 Roma
Italia

How to participate
Attendance in the auction room
Online throught the website www.bertolamifineart.com
Written absentee bid
Telephone bidding

Absentee bid
Session I: Wednesday, 5th April 23 2023 until 11 am CEST (Lots 1-709)
Session II: Thursday, 6th April 2023 until 11 am CEST (Lots 710-1443)

Buyer's fees: 25%