• E-Live Auction 54 - Numismatics

E-Live Auction 54 - Numismatics

  • Первая
  • Последняя

Лот 824

World Coins

SPAGNA - FIANDRE - Filippo IV (1621-1665) - Patagon - 1625 - AG R Kr. 34 - BB+

Лот 825

World Coins

SPAGNA - Filippo II (1556-1598) - 2 Reali - (AG g. 6,97) R Attribuzione incerta - BB

Лот 826

World Coins

SPAGNA - Filippo IV (1621-1665) - 4 Reali - 1628 P - AG Kr. 117 - BB-SPL

321,00 €

Лот 827

World Coins

SPAGNA - Carlo III (1759-1788) - 2 Escudos - 1772 M - AU Kr. 417.1 - BB/BB+

Лот 828

World Coins

SPAGNA - Carlo III (1759-1788) - Mezzo Escudo - 1786 DV - AU Kr. 425.1 Falso d'epoca? - BB+

Лот 829

World Coins

SPAGNA - Ferdinando VII (1808-1821) - 2 Escudos - 1820 CJ - AU Kr. 483.2 - BB+

Лот 830

World Coins

SPAGNA - Ferdinando VII (1808-1833) - 4 Escudos - 1820 M - AU Kr. 484 - BB+/qSPL

Лот 831

World Coins

SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - 4 Reali - 1855 - AG Kr. 600.2 Stella a 6 punte Delicata patina su fondi lucenti - FDC

440,00 €

Лот 832

World Coins

SPAGNA - Isabella II (1833-1868) - Reale - 1852 - AG Kr. 598.2 Stella a 6 punte Patinata - FDC

Лот 833

World Coins

SPAGNA - Amedeo I (1871-1873) - 5 Pesetas - 1871 (74) DE M - AG NC Kr. 61 - SPL

Лот 834

World Coins

SPAGNA - Juan Carlos (1975) - 2.000 Pesetas - 1990 - Olimpiadi 1992 - AG Kr. 859 Proof - FDC

Лот 835

World Coins

SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina - 1925 - AU Kr. 21 - qFDC/FDC

Лот 836

World Coins

SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina - 1928 - AU Kr. 21 - qFDC/FDC

Лот 837

World Coins

SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina - 1929 - AU Kr. A22 Segnettini al bordo - qFDC

Лот 838

World Coins

SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina - 1930 - AU Kr. A22 - qFDC/FDC

Лот 839

World Coins

SUD AFRICA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina - 1931 - AU Kr. A22 - SPL-FDC

Лот 840

World Coins

SUD AFRICA - Giorgio VI (1936-1952) - Serie - 1952 - R Kr. PS24 11 valori - FDC

Лот 841

World Coins

SVIZZERA - GRAUNBUNDEN - - 5 Batzen - 1807 - AG RR Kr. 8 - SPL

Лот 842

World Coins

SVIZZERA - VAUD - - Batz - 1831 - MI Kr. 20 - qFDC

Лот 843

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - 20 Franchi - 1925 - AU Kr. 35.1 Eccezionale - FDC

Лот 844

World Coins

Лот 845

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi - 1889 - AG Kr. 34 - BB

Лот 846

World Coins

SVIZZERA - Confederazione - 5 Franchi - 1922 - AG Kr. 37 Segnettini - SPL

Лот 847

World Coins

SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi - 1865 - Schaffhausen - AG Kr. S8 Segnetto al R/ - qFDC/SPL+

Лот 848

World Coins

SVIZZERA - Tiri Federali - 5 Franchi - 1865 - Schaffhausen - AG Kr. S8 - SPL

95,00 €

Лот 849

World Coins

TONGA - Topou IV (1965) - Serie - 1967 - Metalli va Kr. PS3 Proof - 7 valori In scatola originale - FDC

Лот 850

World Coins

TURCHIA - Mahmud I (1730-1754) - Kurush - AG - BB+

Лот 851

World Coins

TURCHIA - Selim III (1789-1807) - Yuzluk - AG - BB+

Лот 852

World Coins

UNGHERIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero - 1742 - AG Kr. 358.1 Appiccagnolo rimosso - SPL

Лот 853

World Coins

UNGHERIA - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) - Mezzo tallero - 1786 - AG Kr. 399 - qBB

  • Первая
  • Последняя
E-Live Auction 54

Medieval and Modern Coins and Medals

Auction Times
:
From 2:00pm CET of 24th February 2018 for lots 613-1738
and from 11:00am CET of 25th February 2018 for lots 1739-3385

Viewing Times
from 19th to 23th February 2018 from 10:00am CET to 7:00pm CET.

Absentee bid

Buyer's fees: 20%