Pesi, tessere, gettoni e sigilli - Web Auction 117

Визуализация: GridGridList

Лот 1923

Pesi, tessere, gettoni e sigilli

FIRENZE . Tessera mercantile (sec.XIII-XIV). Serie "Androclo e il Leone". AE (5,16 g). BB

Текущее предложение:

Лот 1924

FIRENZE. Gettone Lega Economica Alimentare (1866-1871). 50 centesimi. Cu (2,18 g). SPL+

Цена:
24,00 €

Лот 1925

Текущее предложение:

Лот 1926

PISA. Tessera con croce e sigle MGP. AE (3,73 g). MB

Текущее предложение:

Лот 1927

POLONIA. Zambrow. Monetazione militare - Token (1929-1934). 10 Groszy Scuola cadetti ufficiali della riserva di fanteria. Zn (1,88 g). BB

Цена:
18,00 €

Лот 1928

ROMA. Innocenzo XIII (1721-1724). Peso monetale Scudo d'Italia. AE (3,15 g). Rif. Mazza 477. BB+

Цена:
24,00 €

Лот 1929

SAVOIA. SATIRICHE. Vittorio Emanuele II. 10 Centesimi 1863 Cu (9,66 g). Incisioni coeve. BB

Цена:
72,00 €

Лот 1930

Savoia (?). Tessera da catalogare. D/Cavallo; R/lettere C.G.M. Mi (0,49 g). MB

Цена:
18,00 €

Лот 1931

SIENA. Tessera mercantile (XIII-XIV sec.). Grande S - Croce. (3,87 g). qBB

Текущее предложение:

Лот 1932

Tessera mercantile (sec.XIII-XIV). AE (3,91 g). BB

Текущее предложение: