Antiquities - Auction 58

Визуализация: GridGridList

Лот 121

Antiquities

Lastra marmorea paleocristiana
IV - V secolo d.C.

Оценка:
150,00/250,00 €

Лот 122

Antiquities

Gruppo di dieci decorazioni marmoree
II - IV secolo d.C.

Оценка:
300,00/800,00 €
380,00 €

Лот 123

Antiquities

Gruppo di dieci decorazioni in marmo
II - IV secolo d.C.

Оценка:
200,00/800,00 €

Лот 124

Antiquities

Rara fistula plumbea iscritta
I - II secolo d.C.

Оценка:
900,00/1.500,00 €
900,00 €

Лот 125

Antiquities

Gruppo di fusaiole e rocchetti in impasto
Età del Ferro, X - VIII secolo a.C.

Оценка:
200,00/400,00 €

Лот 126

Antiquities

Eccezionale statuetta in terracotta
Magna Grecia, IV - III secolo a.C.

Оценка:
800,00/1.500,00 €
1.200,00 €

Лот 127

Antiquities

Gruppo di dodici vasetti
VI - III secolo a.C.

Оценка:
300,00/600,00 €

Лот 128

Antiquities

Gruppo di tredici fondi ceramici bollati
III - I secolo a.C.

Оценка:
120,00/200,00 €

Лот 129

Antiquities

Gruppo di quattordici elementi fittili in terracotta
IV - II secolo a.C.

Оценка:
300,00/600,00 €

Лот 130

Antiquities

Gruppo di cinque bolli laterizi
I - II secolo d.C.

Оценка:
100,00/300,00 €

Лот 131

Antiquities

Piccolo Kouros etrusco in bronzo
VI - V secolo a.C.

Оценка:
150,00/250,00 €

Лот 132

Antiquities

Gruppo di nove fibule in bronzo
VI - V secolo a.C.

Оценка:
200,00/500,00 €

Лот 133

Antiquities

Chiodo votivo in bronzo
I secolo a.C. - I secolo d.C.

Оценка:
50,00/150,00 €

Лот 134

Antiquities

Borchia in bronzo a protome leonina
I - III secolo d.C.

Оценка:
80,00/150,00 €

Лот 135

Antiquities

Sigillo in bronzo
I - III secolo d.C.

Оценка:
50,00/200,00 €

Лот 136

Antiquities

Coppia di pesi da muratore in bronzo
I - II secolo d.C.

Оценка:
200,00/300,00 €

Лот 137

Antiquities

Gruppo di cinque strumenti chirurgici in bronzo
I - III secolo d.C.

Оценка:
50,00/250,00 €

Лот 138

Antiquities

Gruppo di diciassette anelli e bracciali in bronzo
VII secolo a.C. - III secolo d.C.

Оценка:
150,00/400,00 €

Лот 139

Antiquities

Gruppo di sette serrature in bronzo
I - III secolo d.C.

Оценка:
70,00/250,00 €

Лот 140

Antiquities

Gruppo di sei elementi decorativi in bronzo
VII secolo a.C. - VII secolo d.C.

Оценка:
100,00/300,00 €

Лот 141

Antiquities

La Collezione Giulio del Pelo Pardi

Оценка:
16.000,00/25.000,00 €
16.000,00 €