Medieval & Modern Times - Auction 90

Лот 202

Medieval & Modern Times

CROCE LATINA IN BRONZO X - XII secolo

Лот 203

Medieval & Modern Times

CROCE GRECA IN BRONZO X - XII secolo

Лот 204

Medieval & Modern Times

PORZIONE DI ENKOLPION IN BRONZO X - XII secolo

Лот 205

Medieval & Modern Times

BOCCALE TRILOBATO Viterbo, seconda metà del XIV secolo

Лот 206

Medieval & Modern Times

TAZZA Lazio, XIV secolo

Лот 208

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

650,00 €

Лот 209

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Лот 210

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

190,00 €

Лот 211

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, XIV secolo

Лот 212

Medieval & Modern Times

BOCCALE A PANATA Viterbo, XV secolo

Лот 213

Medieval & Modern Times

Лот 214

Medieval & Modern Times

BACILE Ferrara, fine del XV secolo

Лот 215

Medieval & Modern Times

CIOTOLA Lazio, prima metà del XV secolo

Лот 216

Medieval & Modern Times

Лот 217

Medieval & Modern Times

CIOTOLA XVII secolo

Лот 218

Medieval & Modern Times

LASTRA MARMOREA CON CRISTO PANTOCRATORE Dal XIII secolo in poi

Лот 219

Medieval & Modern Times

DELFINO MARMOREO RINASCIMENTALE Area fiorentina, XVI secolo

1.800,00 €

Лот 220

Medieval & Modern Times

TESTA DI SATIRO IN MARMO XVII - XVIII secolo

2.800,00 €

Лот 221

Medieval & Modern Times

CAPITELLO MARMOREO RINASCIMENTALE XIV secolo

850,00 €

Лот 222

Medieval & Modern Times

CAPITELLO MARMOREO RINASCIMENTALE XV - XVI secolo

Лот 223

Medieval & Modern Times

1.800,00 €

Лот 224

Medieval & Modern Times

MENSOLA IN PIETRA CALCAREA CON DECORAZIONI VEGETALI XVII - XVIII secolo

Лот 225

Medieval & Modern Times

EPIGRAFE MARMOREA CINQUECENTESCA XVI secolo, datata 1594

2.600,00 €

Лот 226

Medieval & Modern Times

EPIGRAFE MARMOREA SETTECENTESCA XVIII secolo, datata 1728

Лот 227

Medieval & Modern Times

BASE IN MARMO DI MACINA Epoca tardo medievale

Лот 228

Medieval & Modern Times

MONUMENTALE ROSONE TRAFORATO IN MARMO XVIII secolo

Лот 229

Medieval & Modern Times

GRANDE BASAMENTO IN TRAVERTINO XVIII secolo

Лот 230

Medieval & Modern Times

FUSTO DI COLONNA IN TRAVERTINO XVIII secolo