Multiple lots - Web Auction 108

Лот 1943

Multiple lots

AFGANISTAN. Lotto di 3 monete con bustine di vecchia raccolta. FDC

Лот 1944

Multiple lots

AFRICA OCCIDENTALE BRITANNICA (BRITISH WEST AFRICA). Lotto di 4 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC

Лот 1945

Multiple lots

AFRICA ORIENTALE BRITANNICA (BRITISH EAST AFRICA). Lotto di 12 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC

Лот 1946

Multiple lots

AFRICA ORIENTALE BRITANNICA (BRITISH EAST AFRICA). lotto di 13 monete. BB

Лот 1947

Multiple lots

ALGERIA. Lotto di 11 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC

Лот 1948

Multiple lots

AMERICA CENTRALE. Lotto di 13 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC

Лот 1949

Multiple lots

ANGOLA. Lotto di 5 monete con bustine di vecchia raccolta. FDC

Лот 1950

Multiple lots

ANTILLE OLANDESI. Lotto di 16 monete con bustine di vecchia raccolta. FDC

Лот 1951

Multiple lots

ANTILLE OLANDESI - CURACAO. lotto di 9 monete. BB

Лот 1952

Multiple lots

ARABIA SAUDITA. Lotto di 6 monete con bustine di vecchia raccolta. FDC

Лот 1953

Multiple lots

ARGENTINA. Lotto di 29 monete con bustine di vecchia raccolta. SPL-FDC

Лот 1954

Multiple lots

ARGENTINA. Lotto di 4 monete. B-MB

Лот 1955

Multiple lots

AUSTRALIA. Lotto di 24 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC

Лот 1956

Multiple lots

AUSTRALIA. Lotto di 26 monete da 1 e 1/2 penny. BB

Лот 1957

Multiple lots

AUSTRIA. Lotto di 20 monete da classificare. MB-BB

Лот 1958

Multiple lots

AUSTRIA. Lotto di 11 monete. MB-BB

Лот 1959

Multiple lots

AUSTRIA. Lotto di 12 monete + SLESIA 15 kreuzer 1664. Con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC

Лот 1960

Multiple lots

AUSTRIA - Lotto di 20 pezzi, di cui una medaglia in Ag .. MB÷qFDC

Лот 1961

Multiple lots

AUSTRIA - Lotto di 6 monete di cui 4 in Ag - La Corona 1915 è FDC .. BB÷FDC

Лот 1962

Multiple lots

BAHRAIN. Lotto di 8 monete con bustine di vecchia raccolta. FDC

Лот 1963

Multiple lots

BELGIO. Lotto di 17 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC

Лот 1964

Multiple lots

BELGIO. Lotto di 18 monete con bustine di vecchia raccolta. Conservazioni varie da BB a FDC

Лот 1965

Multiple lots

BELGIO - Lotto di 13 monete . Interessante insieme. BB÷SPL+

Лот 1966

Multiple lots

BELGIO - Lotto di 9 monete .. MB÷BB+

Лот 1967

Multiple lots

BELGIO. Lotto di 6 monete in argento. MB-BB

Лот 1968

Multiple lots

BERMUDA. Lotto di 6 monete con bustine di vecchia raccolta. FDC

Лот 1969

Multiple lots

BOLIVIA. Lotto di 10 monete con bustine di vecchia raccolta. SPL-FDC

Лот 1970

Multiple lots

BRASILE. Lotto di 8 monete. MB-BB

Лот 1971

Multiple lots

BRUNEI. Lotto di 10 monete con bustine di vecchia raccolta. FDC

Лот 1972

Multiple lots

BULGARIA. Lotto di 14 monete. BB