- Auction 90

Лот 184

VASO IN FORMA DI MUSICISTA Cultura Chorrera, VI - V secolo a.C.

510,00 €

Лот 185

POGGIATESTA IN TERRACOTTA Cultura Chorrera, VI - V secolo a.C.

Лот 186

STATUINA DELLA MATERNITÀ Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.

260,00 €

Лот 187

BACINO CON GIAGUARO Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.

Лот 188

OLLA CON SPIRE DI SERPENTE Cultura Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.

Лот 189

COPPIA DI COPPE Culture Chorrera e Bahia, dal V secolo a.C. fino al V secolo d.C.

Лот 190

STATUINA FEMMINILE MINIATURISTICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.

Лот 191

STATUINA MINIATURISTICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.

Лот 192

PINTADERAS QUADRANGOLARE Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.

56,00 €

Лот 193

PINTADERAS OBLUNGA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.

Лот 194

PINTADERAS CILINDRICA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.

Лот 195

Лот 196

GRUPPO DI CINQUE PESI IN TERRACOTTA Cultura Tumaco - La Tolita, IV secolo a.C. - IV secolo d.C.

Лот 197

OLLA CON VISO STILIZZATO Cultura Guanacaste - Nicoya, IV secolo d.C.

Лот 198

OLLA POLICROMA Cultura Nariño, VIII - XV secolo

Лот 199

GRUPPO DI QUATTRO PICCOLE TESTE IN TERRACOTTA Cultura di Teotihuacan, X secolo

85,00 €

Лот 200

OLLA MINIATURISTICA Cultura Manteno, X - XV secolo

Лот 201

VASO ANTROPOMORFO Cultura Tairona, XI - XV secolo