• Antique furniture

Antique furniture

Лот 313

Аукцион: Auction 283 - Antique furniture

Torciera in legno a lacca bianca ed oro zecchino prima metà XIX secolo
59 x 16 cm

Оценка:
50,00/60,00 €
5,00 €

Лот 314

Coppia di torcieri in legno dorato prima metà XIX secolo
75 x 20 cm

Оценка:
60,00/80,00 €
85,00 €

Лот 315

Mobile portariviste in noce prima metà XX secolo
55 x 54x 46 cm

Оценка:
100,00/150,00 €
54,00 €

Лот 316

Toletta d'appoggio in noce e radica inizi XX secolo
96 x 65 x 25

Оценка:
120,00/160,00 €

Лот 317

Cassettiera con ribalta in noce e radica XX secolo
90 x 45 x 94,5 cm

Оценка:
100,00/120,00 €

Лот 318

Scrivania a fagiolo Prima metà XX secolo

Оценка:
200,00/300,00 €
135,00 €
190,00 €

Лот 319

Poltrona in legno dorato Roma seconda metà XIX secolo
115 x 68 x 55 cm

Оценка:
200,00/250,00 €

Лот 320

Tavolo gueridon in noce seconda metà XIX secolo
80 x 78 cm

Оценка:
260,00 €

Лот 321

Armadio 4 stagioni in legno di mogano fine anni '50
300 x 194 x 60 cm

Оценка:
250,00 €
1.700,00 €

Лот 322

Piattaia a 4 livelli XIX/XX secolo
180 x 103 x 20 cm

Оценка:
120,00/150,00 €

Лот 323

Servante in legno di pioppo ad 1 sportello XIX/XX secolo
93 x 87 x 30 cm

Оценка:
120,00/150,00 €

Лот 324

Tavolo a scacchiera Italia fine XIX inizi XX secolo
71 x 50 x 50 cm

Оценка:
150,00/250,00 €

Лот 325

Scrivania da centro a 5 cassetti Italia prima metà XIX secolo
83 x 120 x 62 cm

Оценка:
250,00/350,00 €

Лот 326

Coppia di angoliere in legno di noce ad 1 sportello Italia inizi XIX secolo
90 x 52 x 52 cm

Оценка:
500,00/700,00 €
250,00 €

Лот 327

Cassettone con alzata a 2 cassetti Italia metà XIX secolo
227 x 104 x 47 cm

Оценка:
500,00/700,00 €
250,00 €

Лот 328

Specchiera in legno dorato ed assetto ovale
94 x 78 cm

Оценка:
120,00/150,00 €

Лот 556

Аукцион: Auction 21 - Antique furniture

Exquisite Napoleon III ormolou-mounted "Serre Bijoux" Cabinet, France circa 1870

5.250,00 €

Категории

Аукцион: Все