Monete Mondiali - Web Auction 117

Визуализация: GridGridList
AFGHANISTAN. Repubblica Democratica ...

Лот 8

Monete Mondiali

AFGHANISTAN. Repubblica Democratica (1979-1994). 500 Afghanis - 1989 - Mondiali di calcio 1990 - AG Kr. 1011 Proof - FDC


Цена:
24,00 €
AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE. Unione degli ...

Лот 9

Monete Mondiali

AFRICA OCCIDENTALE FRANCESE. Unione degli Stati. 500 Franchi - 1972 - AG Kr. 7 - SPL+


Базовая стоимость лотов:
15,00 €
Текущее предложение:
15,00 €
AFRICA ORIENTALE TEDESCA. Guglielmo II ...

Лот 10

Monete Mondiali

AFRICA ORIENTALE TEDESCA. Guglielmo II (1888-1918). Pesa - 1892 - CU Kr. 1 - BB-SPL


Цена:
28,80 €
AJMAN. AR 5 Ryals o. J. (1971). SAVE VENICE. ...

Лот 11

Monete Mondiali

AJMAN. AR 5 Ryals o. J. (1971). SAVE VENICE. KM 27.Raro qFDC


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
Текущее предложение:
55,00 €
ALBANIA. Re Zogu I, 1925-1939, 100 Franga, ...

Лот 12

Monete Mondiali

ALBANIA. Re Zogu I, 1925-1939, 100 Franga, zecca di Roma, 1926. Au (35mm, 32.25g). KM 11; Fr. 1. Rara. Appiccagnolo rimosso. BB+


Базовая стоимость лотов:
1.000,00 €
Текущее предложение:
2.200,00 €
ALBANIA. 1/2 Lek 1926 R. Ni (6,00 g). KM#4. ...

Лот 13

Monete Mondiali

ALBANIA. 1/2 Lek 1926 R. Ni (6,00 g). KM#4. qFDC


Цена:
48,00 €
ALBANIA. Zog I (1928-1939). 1 Frang Ar 1937. ...

Лот 14

Monete Mondiali

ALBANIA. Zog I (1928-1939). 1 Frang Ar 1937. Ag. KM#16. qFDC


Базовая стоимость лотов:
10,00 €
Текущее предложение:
20,00 €
ALBANIA. Zog I (1928-1939). 0,25 Lek - 1927 ...

Лот 15

Monete Mondiali

ALBANIA. Zog I (1928-1939). 0,25 Lek - 1927 - NI R Kr. 3 assieme a 0,50 Lek 1926 (Spl) - Lotto di due monete - qSPL


Базовая стоимость лотов:
10,00 €
Текущее предложение:
10,00 €
ANTILLE OLANDESI. Juliana (1948-1980). 2,5 ...

Лот 16

Monete Mondiali

ANTILLE OLANDESI. Juliana (1948-1980). 2,5 Gulden - 1964 - AG Kr. 7 - FDC


Цена:
24,00 €
ARGENTINA. Repubblica. 50 Centavos 1883. Ag ...

Лот 17

Monete Mondiali

ARGENTINA. Repubblica. 50 Centavos 1883. Ag (12,49 g). KM#3. SPL+


Цена:
72,00 €
AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign ...

Лот 18

Monete Mondiali

AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign 1859. Au (22mm, 7.96g). Sydney. KM 4; Fr. 10. BB


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
Текущее предложение:
365,00 €
AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign ...

Лот 19

Monete Mondiali

AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign 1860. Au (22mm, 7.98g). Sydney. KM 4; Fr. 10. BB+


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
Текущее предложение:
550,00 €
AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign ...

Лот 20

Monete Mondiali

AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign 1861. Au (21.5mm, 7.95g). Sydney. KM 4; Fr. 10. BB


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
Текущее предложение:
360,00 €
AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign ...

Лот 21

Monete Mondiali

AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign 1866. Au (21.5mm, 8.00g). Sydney. KM 4; Fr. 10. BB


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
Текущее предложение:
400,00 €
AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign ...

Лот 22

Monete Mondiali

AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign 1883 M. Au (21.5mm, 8.00g). Melbourne. KM 6; Fr. 11. BB


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
Текущее предложение:
750,00 €
AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign ...

Лот 23

Monete Mondiali

AUSTRALIA. Victoria (1837-1901). Sovereign 1894 M. Au (22mm, 8.00g). Melbourne. KM 13; Fr. 24. qBB


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
Текущее предложение:
340,00 €
AUSTRALIA. Giorgio V (1910-1936). Sovereign ...

Лот 24

Monete Mondiali

AUSTRALIA. Giorgio V (1910-1936). Sovereign 1915 M. Au (22mm, 8.00g). Melbourne. KM 29; Fr. 39. BB


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
Текущее предложение:
340,00 €
AUSTRALIA. Giorgio V (1910-1936). Sovereign ...

Лот 25

Monete Mondiali

AUSTRALIA. Giorgio V (1910-1936). Sovereign 1915 M. Au (22mm, 8.00g). Melbourne. KM 29; Fr. 39. BB


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
Текущее предложение:
320,00 €
AUSTRALIA. Giorgio V (1910-1936). Fiorino - ...

Лот 26

Monete Mondiali

AUSTRALIA. Giorgio V (1910-1936). Fiorino - 1927 M - AG Kr. 31 assieme a 3 pence 1919 e 1934 - Lotto di tre monete - BB+÷qSPL


Цена:
18,00 €
AUSTRALIA. Elisabetta II (1952) - Oncia - ...

Лот 27

Monete Mondiali

AUSTRALIA. Elisabetta II (1952) - Oncia - 2019 - AG - FDC


Базовая стоимость лотов:
35,00 €
Текущее предложение:
35,00 €
AUSTRALIA. Elisabetta II (1952) - Oncia - ...

Лот 28

Monete Mondiali

AUSTRALIA. Elisabetta II (1952) - Oncia - 2019 - AG - FDC


Базовая стоимость лотов:
35,00 €
Текущее предложение:
35,00 €
AUSTRIA. Maria Teresa tallero 1780 zecca ...

Лот 29

Monete Mondiali

AUSTRIA. Maria Teresa tallero 1780 zecca Roma. Ag (28,10 g). SPL+


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
Текущее предложение:
25,00 €
AUSTRIA. Maria Teresa e Francesco I ...

Лот 30

Monete Mondiali

AUSTRIA. Maria Teresa e Francesco I (1740-1765). 17 Kreuzer - 1757 - HA - AG RRR Kr. 2026.1 Manca nella bibliografia in nostro possesso - ...


Базовая стоимость лотов:
70,00 €
Текущее предложение:
80,00 €
AUSTRIA. Francesco II (1792-1806). Tallero - ...

Лот 31

Monete Mondiali

AUSTRIA. Francesco II (1792-1806). Tallero - 1799 B - AG Kr. 62.1 Graffi di conio al bordo del R/ - qSPL


Цена:
156,00 €
AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 100 ...

Лот 32

Monete Mondiali

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 100 Corone 1915. Au (36.5mm, 33.97g).  KM 2819; Fr. 507. SPL


Базовая стоимость лотов:
1.000,00 €
Текущее предложение:
1.900,00 €
AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 100 ...

Лот 33

Monete Mondiali

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 100 Corone 1915. Au (36.5mm, 33.92g). KM 2819; Fr. 507. SPL+


Базовая стоимость лотов:
1.000,00 €
Текущее предложение:
1.400,00 €
AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). ...

Лот 34

Monete Mondiali

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). Fiorino - 1858 A - AG Kr. 2219 - qFDC/FDC


Цена:
30,00 €
AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 8 ...

Лот 35

Monete Mondiali

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 8 Fiorini - 20 Franchi 1892. Au (21mm, 6.47g). KM 2269; Fr. 419. qSPL


Базовая стоимость лотов:
300,00 €
Текущее предложение:
500,00 €
AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 4 ...

Лот 36

Monete Mondiali

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 4 Ducati 1915. Au (39mm, 13.99g). KM 2276; Fr. 488. Tracce di montatura, SPL


Базовая стоимость лотов:
500,00 €
Текущее предложение:
600,00 €
AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 1 ...

Лот 37

Monete Mondiali

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 1 Ducato 1915. Au (19.5mm, 3.52g). KM 2267; Fr. 494. SPL


Базовая стоимость лотов:
120,00 €
Текущее предложение:
160,00 €