Monete Mondiali - Web Auction 117

Лот 128

Monete Mondiali

CINA. Repubblica Popolare Cinese (1912). 10 Yuan - 1996 - Panda - AG Kr. 892 - FDC

Текущее предложение:

Лот 129

Monete Mondiali

CINA. Repubblica Popolare Cinese (1912). 5 Yuan - 1984 - Soldato con cavallo - AG Kr. 100 - FDC

Цена:
54,00 €

Лот 130

Monete Mondiali

CINA. Repubblica. 10 Yuan - 2013 - AG Proof In oblò - FDC

Текущее предложение:

Лот 131

Monete Mondiali

CINA. Repubblica. 10 Yuan - 2014 - AG Proof In oblò - FDC

Текущее предложение:

Лот 132

Monete Mondiali

CINA. Repubblica. 10 Yuan - 2015 - AG Proof In oblò - FDC

Текущее предложение:

Лот 133

Monete Mondiali

Colombia. AR Peso 1956, Casa de la Moneda Popayán. KM 216. qFDC

Текущее предложение:

Лот 134

Monete Mondiali

CONGO. Repubblica Democratica. 5 Francs senza data (2000). Ag. Lady Diana e Giovanni Paolo II. Km#64. Proof

Текущее предложение:

Лот 135

Monete Mondiali

CONGO. Repubblica Democratica. 10 Francs 2007. Ag.Viaggi di Giovanni Paolo II. Proof

Цена:
24,00 €

Лот 136

Monete Mondiali

Цена:
24,00 €

Лот 137

Monete Mondiali

Цена:
24,00 €

Лот 138

Monete Mondiali

Цена:
24,00 €

Лот 139

Monete Mondiali

Текущее предложение:

Лот 140

Monete Mondiali

Corea (Korea) AE Charm con pesci di mare o fiume (11.51g), XIX sec. , Mandel-72.9, Ramsden-109, KCBC 9-331. BB+

Цена:
24,00 €

Лот 141

Monete Mondiali

Corea (Korea) lotto di 2 AE Charm. XIX sec. Cfr. Mandel57.4, Ramsden86, KCB9-286. RRR. BB+

Цена:
24,00 €

Лот 142

Monete Mondiali

Corea (Korea). AE Charm con dragone (49mm), ca. XVIII-XIX sec. Mandel 28.1; KCBC-9-149. Raro. BB+

Цена:
24,00 €

Лот 143

Monete Mondiali

COREA DEL SUD. Repubblica. 10.000 Won - 1986 - Olimpiadi maratona - AG Kr. 56 Proof - FDC

Цена:
24,00 €

Лот 144

Monete Mondiali

COREA DEL SUD. Repubblica. 10.000 Won - 1987 - Olimpiadi pallavolo - AG Kr. 63 Proof - FDC

Цена:
24,00 €

Лот 145

Monete Mondiali

CROAZIA. 1 Ducato 1994. Au fondo specchio (19.5mm, 3.50g). SPL

Текущее предложение:

Лот 146

Monete Mondiali

Curacao. Guglielmina (1890-1948) AR 2,5 Gulden 1944 KM. 46 SPL

Текущее предложение:
17,00 €

Лот 147

Monete Mondiali

DANIMARCA. Federico IX (1947-1972). 5 Corone 1960. Ar (32.5mm, 15.24g). Copenhagen. KM 853. BB+

Цена:
18,00 €

Лот 148

Monete Mondiali

EGITTO. Abdul Hamid II (1876-1909). 40 Para - 1277/10 (1870) - CU Kr. 248 assieme a 20 para 1277/9 - Lotto di due monete - SPL

Цена:
26,40 €

Лот 149

Monete Mondiali

EGITTO. Farouk I (1936-1952). 100 Piastre, AH 1357 - AD 1938. Au (23.5mm, 8.52g). KM 372; Fr. 113. qSPL

330,00 €
Текущее предложение:
575,00 €

Лот 150

Monete Mondiali

ERITREA. 1 Dollar 1993. Ni. KM#6. Proof

Цена:
18,00 €

Лот 151

Monete Mondiali

ERITREA. 1 Dollar 1995. Ni. KM#31. Proof

Цена:
18,00 €

Лот 152

Monete Mondiali

ETIOPIA. Menelik II (1889-1913). Birr - AG R - BB+

Текущее предложение:

Лот 153

Monete Mondiali

ETIOPIA. Menelik II (1889-1913). Birr - AG - qBB

Текущее предложение:

Лот 154

Monete Mondiali

FILIPPINE. United States Administration. 1 Peso 1907. Ag (20,00 g). KM#172. SPL

Цена:

Лот 155

Monete Mondiali

FILIPPINE. Repubblica. Peso - 1961 - 100° Anniversario della nascita di Jose Rizal - AG Kr. 192 - FDC

Цена:
24,00 €

Лот 156

Monete Mondiali

FILIPPINE. Repubblica. 10 Centavos - 1945 - AG Kr. 182 - FDC

Цена:
12,00 €

Лот 157

Monete Mondiali

FINLANDIA. Alessandro II (1855-1881). 10 Markaa 1881. Au (19mm, 3.24g). KM 8; Fr. 4. qSPL

Текущее предложение: