Monete Mondiali - Web Auction 117

Grid Grid List

Лот 158

Monete Mondiali

FINLANDIA. Repubblica. 100 Markaa - 1989 - Campionato mondiale di sci nordico - AG Kr. 74 assieme a 1991 Hockey - Lotto di due monete - FDC


Цена:
26,40 €

Лот 159

Monete Mondiali

FINLANDIA. Repubblica. 10 Markaa - 1970 - Centenario della nascita del presidente Paasikivi - AG Kr. 51 assieme a 1971 Atletica - Lotto di ...


Цена:
16,80 €

Лот 160

Monete Mondiali

FRANCIA. Filippo IV (1316-1322). Grosso Tornese. Ar (26mm, 4.14g). Duplessy 238. qSPL


Базовая стоимость лотов:
50,00 €
Текущее предложение:
140,00 €

Лот 161

Monete Mondiali

FRANCIA. Luigi XIV (1643-1715). Dodicesimo di scudo - 1658 K - AG R Kr. 166.10 - BB/BB+


Цена:
42,00 €

Лот 162

Monete Mondiali

FRANCIA. Luigi XIV (1643-1715). Dodicesimo di scudo - 1661 A - AG Kr. 199.1 - qBB


Цена:
30,00 €

Лот 163

Monete Mondiali

FRANCIA. Luigi XIV (1643-1715). Dodicesimo di scudo - 1661 I - AG Kr. 199.5 - BB+


Цена:
42,00 €

Лот 164

Monete Mondiali

FRANCIA. Luigi XVI (1774-1792). Mezzo Sol 1779. Ae (25.5mm, 5.26g). Duplessy 1715. BB


Базовая стоимость лотов:
15,00 €
Текущее предложение:
19,00 €

Лот 165

Monete Mondiali

FRANCIA. Napoleone I (1804-1815). 20 Franchi 1803 (AN 12). Au (21mm, 6.39g). Parigi. KM 651; Fr. 510. BB


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
350,00 €

Лот 166

Monete Mondiali

FRANCIA. Napoleone I (1804-1815). 20 Franchi - 1806 A - (AU g. 6,38) Kr. 674.1 - BB-SPL


Цена:
420,00 €

Лот 167

Monete Mondiali

FRANCIA. Luigi XVIII (1814-1824). 20 Franchi 1818 A. Au (21mm, 6.42g). Parigi. KM 712; Fr. 538. BB


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
290,00 €

Лот 168

Monete Mondiali

FRANCIA. Luigi Filippo I (1830-1848). 5 Franchi - 1833 K - AG Kr. 749.7 assieme a 1868 BB - Lotto di due monete - MB÷qBB


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
Текущее предложение:
40,00 €

Лот 169

Monete Mondiali

FRANCIA. Luigi Filippo I (1830-1848). 5 Franchi - 1840 A - AG Kr. Kr. 749.1 Segno al R/ - BB/BB+


Базовая стоимость лотов:
22,00 €
Текущее предложение:
22,00 €

Лот 170

Monete Mondiali

FRANCIA. Luigi Filippo I (1830-1848). 5 Franchi - 1845 W - AG NC Kr. 736.3 Bordo in rilievo assieme a USA dollaro 1922 - Lotto di due ...


Базовая стоимость лотов:
25,00 €
Текущее предложение:
40,00 €

Лот 171

Monete Mondiali

FRANCIA. Napoleone III (1852-1870). 20 Franchi - 1856 A - Testa nuda - (AU g. 6,4) Kr. 781.1 Colpettini - SPL-FDC


Цена:
348,00 €

Лот 172

Monete Mondiali

FRANCIA. Napoleone III (1852-1870). 20 Franchi 1857. Au (21mm, 6.43g). Parigi. KM 781.1; Fr. 531. BB+


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
290,00 €

Лот 173

Monete Mondiali

FRANCIA. Napoleone III (1852-1870). 20 Franchi 1858. Au (21mm, 6.44g). Parigi. KM 781.1; Fr. 531. BB+


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
290,00 €

Лот 174

Monete Mondiali

FRANCIA. Napoleone III (1852-1870). 20 Franchi 1859. Au (21mm, 6.40g). Parigi. KM 781.1; Fr. 531. BB


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
290,00 €

Лот 175

Monete Mondiali

FRANCIA. Napoleone III (1852-1870). 20 Franchi 1859. Au (21mm, 6.45g). Parigi. KM 781.1; Fr. 531. BB


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
270,00 €

Лот 176

Monete Mondiali

FRANCIA. Napoleone III (1852-1870). 20 Franchi 1868. Au (21mm, 6.43g). Parigi. KM 801.1; Fr. 573. SPL


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
290,00 €

Лот 177

Monete Mondiali

FRANCIA. Napoleone III (1852-1870). 10 Franchi 1858. Au (21mm, 3,23g). Parigi. KM 784.3; Fr. 576. BB


Базовая стоимость лотов:
100,00 €
Текущее предложение:
130,00 €

Лот 178

Monete Mondiali

Francia. Napoleone III. AR 5 Franchi 1869 Strasbourg, in lotto con 5 franchi 1843


Базовая стоимость лотов:
30,00 €
Текущее предложение:
40,00 €

Лот 179

Monete Mondiali

FRANCIA. Napoleone III (1852-1870). 5 Franchi - 1870 BB - Testa laureata - AG Kr. 799.2 assieme a bolivar 1935 - Lotto di due monete - BB


Базовая стоимость лотов:
20,00 €
Текущее предложение:
40,00 €

Лот 180

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1876. Au (21mm, 6.44g). Parigi. KM 825; Fr. 533/4. BB+


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
290,00 €

Лот 181

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1897. Au (21mm, 6.43g). Parigi. KM 825; Fr. 533/22. BB+


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
270,00 €

Лот 182

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1903. Au (21mm, 6.47g). KM 847; Fr. 534/8. BB


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
260,00 €

Лот 183

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1904. Au (21mm, 6.46g). KM 847; Fr. 534/9. SPL


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
310,00 €

Лот 184

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1905. Au (21mm, 6.46g). KM 847; Fr. 534/10. BB


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
270,00 €

Лот 185

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1906. Au (21mm, 6.45g). KM 847; Fr. 534/11. BB+


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
280,00 €

Лот 186

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1909. Au (21mm, 6.46g). KM 857; Fr. 535/3. SPL


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
310,00 €

Лот 187

Monete Mondiali

FRANCIA. Terza Repubblica (1870-1940). 20 Franchi 1911. Au (21mm, 6.46g). KM 857; Fr. 535/5. SPL


Базовая стоимость лотов:
250,00 €
Текущее предложение:
310,00 €