Ceramics

Лот 38

Аукцион: Web Auction 72 - Ceramics

Puerpera Cup

Лот 38

Аукцион: Web Auction 238 - Ceramics

PIATTO A LARGA TESA, SPAGNA, MANISES; sec. XVI

Оценка:
1.200,00/1.500,00 €
Текущее предложение:

Лот 39

Аукцион: Auction 39 - Ceramics

Broad-brimmed oval shaped tray, large cavetto

Лот 39

Аукцион: Auction 32 - Ceramics

VENICE, Domenico di Betti studio; 1560.

Лот 39

Two jugs

Лот 39

PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FERMIGNANO (PU), FABBRICA DI FELICE ARMAROLI, 1710/1720

Оценка:
1.000,00/1.200,00 €
Текущее предложение:

Лот 40

Albarello

Лот 40

PALERMO, Cono and Paolo Lazzaro studio; first decade of the17th Century.
Flagon

2.500,00 €

Лот 40

Soup Plate

Лот 40

ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, FIRENZE, SEC. XVI, ULTIMI DECENNI

Оценка:
1.000,00/1.200,00 €
Текущее предложение:

Лот 41

Albarello

Лот 41

TURIN, Francesco Gnagni, called Francesco Durantino; 1575–1578.

Лот 41

Plate

Лот 41

ALZATINA IN MAIOLICA, STATO DI URBINO, SEC. XVI, METÀ E TERZO QUARTO

Оценка:
800,00/1.000,00 €
480,00 €
Текущее предложение:
480,00 €

Лот 42

Dish

Лот 42

CASTELDURANTE; Last decades of the 16th Century.
Two Pharmacy Flagons

7.500,00 €

Лот 42

Vase with lid

2.300,00 €

Лот 42

PIATTO A FONDINA IN MAIOLICA, PESARO, SEC. XVI, FINE

Оценка:
400,00/600,00 €
Текущее предложение:

Лот 43

A- Hemisferical bowl on cercine support e stacco a cordicella.

Лот 43

FAENZA, Second half of the 16th Century.
Plate with geometrico fiorito style

Лот 43

Jug

1.200,00 €

Лот 43

CARAFFA IN MAIOLICA POLICROMA, URBANIA, GIUSEPPE BARTOLUCCI, SEC. XVIII, TERZO QUARTO

Оценка:
1.500,00/2.000,00 €
900,00 €
Текущее предложение:

Лот 44

Two oval dishes into shaped and golden wooden frames.

Лот 44

Plate. FAENZA, 16th Century, second half.

Лот 44

Plate

Лот 44

CIOTOLA SU PIEDE, ALBISOLA, SEC. XVII FINE

Оценка:
800,00/1.000,00 €
Текущее предложение:

Лот 45

Dish with defluent wall, small cavetto, hollowed rest.

Лот 45

CASTELLI, Pompei studio; late 16th Century
Albarello

Лот 45

Plate

Лот 45

CATINO SU PIEDE, LIGURIA (ALBISOLA), SEC. XVII

Оценка:
600,00/800,00 €
380,00 €
Текущее предложение:

Категории

Аукцион: Все