World Coins

  • Первая
  • Последняя

Лот 23

Аукцион: Auction 114 - World Coins

CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - 10 Yuan - 1995 - Panda - (AU g. 3,1) Kr. 716 Proof - FDC

350,00 €
Текущее предложение:

Лот 23

Аукцион: Web Auction 79 - World Coins

Лот 23

Аукцион: Auction 253 - World Coins

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1816). 4 ducati 1915. Au titolo 986 (39,75 mm - 14,00 g). qFDC

670,00 €
Текущее предложение:
720,00 €

Лот 23

Аукцион: Web Auction 97 - World Coins

Лот 23

Аукцион: Auction 41 - World Coins

GRAN BRETAGNA - Edoardo VII (1901-1910) - 2 Sterline - 1902 - AU R Kr. 806 Matte proof Segnetto al bordo
qFDC

Лот 23

Аукцион: Web Auction 90 - World Coins

AUSTRIA - Arciduca Leopoldo (1619-1632) - Tallero - 1632 - AG R Kr. 629.2 Impercettibile traccia di appiccagnolo rimosso BB+

Лот 24

Аукцион: Web Auction 69 - World Coins

AUSTRIA - Seconda Repubblica (1945) - 10 Scellini - 1972 assieme a 5 scell. 1968 (SPL) - AG Lotto di due monete
BB+

1,00 €

Лот 24

CINA - Repubblica Popolare Cinese (1912) - Dollaro - 1934 - AG Kr. 345 Bella patina - FDC

350,00 €
Текущее предложение:
350,00 €

Лот 24

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 4 Ducati - 1874 - AU Kr. 2276 Foro - BB

Лот 24

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1816). 4 ducati 1915. Au titolo 986 (39,65 - 14,01 g). qFDC

670,00 €
Текущее предложение:
920,00 €

Лот 24

Лот 24

GRAN BRETAGNA - Giorgio V (1910-1936) - Sterlina - 1912 - AU Kr. 820
qFDC

Лот 24

AUSTRIA - Maria Teresa e Francesco I (1740-1765) - Tallero - 1765 Vienna - AG Kr. 1836 Segno al D/ qSPL/SPL

Лот 25

AUSTRIA - Repubblica - 50 Euro - 2002 - AU Kr. 3090
FDC

Лот 25

CINA (Taiwan). Zhōnghuá Mínguó. 2000 Yuan 1965. Au (32.5mm, 29.85g). KM Y-542; Fr. 16. SPL

1.200,00 €
Текущее предложение:
2.700,00 €

Лот 25

AUSTRIA - Francesco Giuseppe (1848-1916) - 20 Corone - 1901 - AU R Kr. 2806 - qSPL/SPL

480,00 €

Лот 25

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 8 fiorini 1892. Au (6,45 g). SPL/FDC

Текущее предложение:

Лот 25

Лот 25

GRAN BRETAGNA - Giorgio VI (1936-1952) - Sterlina - 1937 - AU RRR Kr. 859 Proof
FDC

2.000,00 €

Лот 25

AUSTRIA - Giuseppe II (con la madre Maria Teresa) (1765-1780) - Tallero - 1780 - AG bel BB

95,00 €

Лот 26

AUSTRIA - Francesco I Imperatore (1806-1835) - Tallero - 1820 E - AG Kr. 2162 BB/BB+

Лот 26

Лот 26

CINA (Taiwan). Zhōnghuá Mínguó. 2000 Yuan 1966. Au (32.5mm, 31.00g). KM Y-544; Fr. 17. SPL

1.200,00 €
Текущее предложение:
2.500,00 €

Лот 26

Лот 26

AUSTRIA. Francesco Giuseppe (1848-1916). 8 Fiorini/20 Franchi 1892. Au (6,45g). SPL+

Текущее предложение:

Лот 26

Лот 26

GRECIA - Otto (1832-1862) - 5 Lepta - 1833 - CU Kr. 16 Eccezionale - Rame rosso
FDC

270,00 €

Лот 27

350,00 €

Лот 27

BELGIO - Leopoldo II (1865-1909) - 5 Franchi - 1866 - AG RR Kr. 24 Punto dopo la F
bel BB

Лот 27

COLOMBIA. Repubblica. 10 Pesos 1919. Au (25.5mm, 15.95g). KM 202; Fr. 112. qSPL

750,00 €
Текущее предложение:
750,00 €

  • Первая
  • Последняя

Категории

Аукцион: Все