World Coins - Web Auction 97

Лот 151

World Coins

URUGUAY - Repubblica (1830) - 4 Centesimi - 1869 H - CU Kr. 13 Rame rosso - FDC

Лот 152

World Coins

Лот 153

World Coins

U.S.A. - 1865 - California - (AU g. 0,19) R Ottagonale - FDC

1.200,00 €

Лот 154

World Coins

U.S.A. - 10 Dollari - 1881 S - Liberty - AU Kr. 66.2 - qSPL

Лот 155

World Coins

U.S.A. - 10 Dollari - 1998 - 1/4 di oncia - AU Kr. 217 - FDC

370,00 €

Лот 156

World Coins

U.S.A. - 5 Dollari - 1915 - Indiano - AU Kr. 129 - BB+

390,00 €

Лот 157

World Coins

U.S.A. - 5 Dollari - 1994 - 1/10 di oncia - AU Kr. 216 - FDC

Лот 158

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1880 S - Morgan - AG Kr. 110 Eccezionale con i fondi speculari - FDC

85,00 €

Лот 159

World Coins

U.S.A. - Dollaro - 1884 CC - Morgan - AG R Kr. 110 - FDC

Лот 160

World Coins

U.S.A. - Mezzo dollaro - 1957 - Franklin - AG Kr. 199 - FDC

Лот 161

World Coins

U.S.A. - Centesimo - 1856 - Braided hair - CU R Kr. 67 - SPL+

Лот 162

World Coins

VENEZUELA - Repubblica (1823) - 5 Bolivares - 1936 - AG Kr. 24.2 - qFDC

Лот 163

World Coins

VENEZUELA - Repubblica (1823) - 5 Bolivares - 1936 - AG Kr. 24.2 - qSPL