• Italian Mints

Italian Mints

  • Первая
  • Последняя

Лот 189

Аукцион: Auction 41 - Italian Mints

Лот 189

Аукцион: Auction 114 - Italian Mints

ROMA - Gregorio XIII (1572-1585) - Scudo d'oro - A. VIII - Stemma ovale - R/ Busto di Gesù a s. - (AU g. 3,33) RRR CNI 157; Munt. 5a - SPL

3.000,00 €
Текущее предложение:
3.200,00 €

Лот 190

Аукцион: Web Auction 108 - Italian Mints

MILANO. Francesco II Sforza (1521-1535) . Grosso da 10 soldi . (AG g. 4,46) R Crippa 5; MIR 270. qSPL

360,00 €

Лот 190

Лот 190

Текущее предложение:
1.600,00 €

Лот 191

2.200,00 €

Лот 191

Лот 191

ROMA - Urbano VIII (1623-1644) - Testone - 1632 A. VIII - Busto a d. - R/ San Pietro seduto a s. - (AG g. 9,69) RR CNI 334; Munt. 51 - qSPL

570,00 €
Текущее предложение:
650,00 €

Лот 192

MILANO. Carlo III d'Asburgo (1706-1740) . Quattrino. 1701 . (CU g. 1,58) RRRRR Crippa 5/a; MIR 402/1 Il MIR non riporta alcun prezzo. BB

Лот 192

NAPOLI - Ferdinando IV di Borbone (secondo periodo, 1799-1805) - Piastra - 1805 - AG Mont. 348/351
qFDC

Лот 192

ROMA. Innocenzo XI (1676-1689). Piastra A II. Ar (44mm, 31.63g). Munt. 39, Berman 2090. qSPL

Текущее предложение:
700,00 €

Лот 193

MILANO. Maria Teresa d'Asburgo (1740-1780) . Zecchino. 1778 . AU R CNI 108; Mont. 6 Periziata. SPL

2.200,00 €

Лот 193

Аукцион: Web Auction 97 - Italian Mints

Лот 193

qFDC

Лот 193

670,00 €
Текущее предложение:
750,00 €

Лот 194

MILANO . Repubblica Cisalpina (1800-1802) . 30 Soldi. A. IX . AG Pag. 9; Mont. 185. qFDC

Лот 194

ANCONA - Repubblica (Sec. XIII-XIV) - Grosso agontano - Croce patente - R/ San Quirico stante - (AG g. 2,36) NC CNI 19/25; Biaggi 34 - BB+

Лот 194

Лот 194

ROMA. Clemente XIV (1769-1774). Mezzo Zecchino anno I/1769. Au (17.5mm, 1.67g). Berman 2929. BB+

Текущее предложение:

Лот 195

MILANO . Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) . 40 Lire. 1808 . AU R Pag. 11a; Mont. 193 Puntali aguzzi. BB

Лот 195

Лот 195

NAPOLI - Gioacchino Murat (primo periodo, 1808-1811) - 12 Carlini - 1809 - AG RRR P.R. 1; Mont. 410
qFDC

Лот 195

Roma. Napoleone I (1804-1815). 20 Franchi 1812. Au (21mm, 6.44g). Pag. 92. RR BB

Текущее предложение:
660,00 €

Лот 196

MILANO . Napoleone I, Re d'Italia (1805-1814) . 20 Lire. 1809 . AU Pag. 19; Mont. 206 Puntali aguzzi. bel BB

Лот 196

Лот 196

4.600,00 €

Лот 196

ROMA - Pio VIII (1829-1830) - Scudo - 1830 A. I - AG R Pag. 145; Mont. 1 - SPL+/qFDC

350,00 €
Текущее предложение:
440,00 €

Лот 197

MILANO. Napoleone I re d'Italia (1805-1814). 40 lire 1810 M. Au (12.8 g - 26 mm). D/testa nuda a sinistra. R/stemma coronato. Gig.75. BB+

Лот 197

ANCONA - Pio V (1566-1572) - Testone - Stemma ovale in cornice - R/ Il Santo nimbato in trono - AG R CNI 7; Munt. 32 - BB

Лот 197

NAPOLI - Gioacchino Murat (primo periodo, 1808-1811) - 12 Carlini - 1810 - AG R Mont. 412/424
SPL-FDC

1.150,00 €

  • Первая
  • Последняя

Категории

Аукцион: Все