Italian Mints - Web Auction 117

Лот 605

Italian Mints

ALGHERO. Carlo V (1517-1556). Minuto Cu (0,55 g). Stemma - R/croce. MIR 2/1 raro. qBB

Текущее предложение:
95,00 €

Лот 606

Italian Mints

Текущее предложение:

Лот 607

Italian Mints

Текущее предложение:

Лот 608

Italian Mints

Текущее предложение:
17,00 €

Лот 609

Italian Mints

ANCONA. Pio IV (1559-1565). Testone Ag (9,39 g). MIR 1060. BB

Текущее предложение:

Лот 610

Italian Mints

ANCONA. Gregorio XIII (1572-1585). Testone 1582 "NOLI ME TANGERE"Ag (8,32 G). MIR 1211. MB

Текущее предложение:

Лот 611

Italian Mints

ANCONA. Gregorio XIII (1572-1585). Testone Giubileo 1575. Ag (8,82 g). MIR1208. qBB

Текущее предложение:

Лот 612

Italian Mints

ANCONA - Repubblica Romana (1798-1799) - 2 Baiocchi - CU Pag. 1/2; Mont. 6/9 - BB+

Цена:
48,00 €

Лот 613

Italian Mints

Текущее предложение:

Лот 614

Italian Mints

AQUILA. Ferdinando I d’Aragona (1458-1494). Cavallo AE (1,76 g). D'Andrea-Andreani 90-100. qBB

Цена:
18,00 €

Лот 615

Italian Mints

24,00 €
Текущее предложение:
24,00 €

Лот 616

Italian Mints

AQUILA. Innocenzo VIII (1484-1492). Rivolta dei Baroni (1485). Cavallo. Cu (2,12 g). MIR Stato Pontificio vol.I 495 Raro. BB+

Текущее предложение:

Лот 617

Italian Mints

AQUILA. Innocenzo VIII (1484-1492). Rivolta dei Baroni (1485). Cavallo. Cu (2,59 g). MIR Stato Pontificio vol.I 495 Raro. BB+

Текущее предложение:

Лот 618

Italian Mints

AQUILA. Carlo V (1519-1556). Cinquina. Ag (0,65 g). MIR 122. BB

Текущее предложение:

Лот 619

Italian Mints

Цена:
144,00 €

Лот 620

Italian Mints

AQUILEIA. Gregorio di Montelongo (1251-1269). Piccolo scodellato Mi (0,29 g). Croce patente - giglio. Keber 19; Bernardi 23. Raro. BB

Текущее предложение:

Лот 621

Italian Mints

AREZZO. Repubblica (sec. XIII-XIV). Denaro Mi (0,57 g). Croce patente - R/busto frontale di San Donato. Biaggi 199. BB

Текущее предложение:
17,00 €

Лот 622

Italian Mints

Текущее предложение:

Лот 623

Italian Mints

Цена:
168,00 €

Лот 624

Italian Mints

ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX - R/ ASTENSIS; Croce patente - MI MIR 34; Biaggi 232 - SPL+

Текущее предложение:

Лот 625

Italian Mints

ASTI - Comune (1140-1336) - Denaro - CVNRADUS II; nel campo REX - R/ ASTENSIS; Croce patente - MI MIR 34; Biaggi 232 - SPL

Текущее предложение:
85,00 €

Лот 626

Italian Mints

ASTI. Comune (1140-1336). Denaro Ag (0,68 g). Nel campo lettere REX - R/ ASTENSIS; croce patente. Biaggi 232. BB

Текущее предложение:

Лот 627

Italian Mints

AVIGNONE - Eugenio IV (1431-1447) - Carlino - Il Papa in trono - R/ Chiavi decussate - (AG g. 1,76) RR Ser. 53; Munt. 27 - BB+

Цена:
108,00 €

Лот 628

Italian Mints

AVIGNONE - Urbano VIII (1623-1644) - Doppio tornese - (CU g. 1,83) R Data illeggibile - MB+

Текущее предложение:

Лот 629

Italian Mints

BARI - Ruggero II (1139-1154) - Follaro - Busto nimbato di San Nicola - R/ Legenda cufica - (AE g. 1,53) RR CNI 1/4; MIR 130 - qBB

Цена:

Лот 630

Italian Mints

Текущее предложение:

Лот 631

Italian Mints

BARI. Ruggero II (1127-1154). Follaro con S. Demetrio. Cu (1,59 g). BB+

Текущее предложение:

Лот 632

Italian Mints

BOLOGNA. Repubblica, a nome di Enrico VI Imperatore (1191-1337). Bolognino grosso Ag (1,20 g). MIR 1; CNI 9/49. BB+

Цена:

Лот 633

Italian Mints

Цена:
36,00 €

Лот 634

Italian Mints

Текущее предложение:
380,00 €