Italian Mints - Web Auction 117

Лот 695

Italian Mints

FIRENZE. Cosimo I De Medici (1537-1574). Giulio 1571 Ag (2,85). MIR 170/2. MB

Текущее предложение:

Лот 696

Italian Mints

FIRENZE. Cosimo II de' Medici (1608-1621). Doppia. Au (25mm, 6.78g). MIR 253. Tracce di montatura, BB

Текущее предложение:
380,00 €

Лот 697

Italian Mints

FIRENZE. Ferdinando I (1587-1609). Piastra 1589. Ar (41.5mm, 32.23g). MIR 224/2. BB

Текущее предложение:

Лот 698

Italian Mints

FIRENZE. Cosimo II de' Medici (1608-1621). Testone 1620. Ar (32mm, 9.12g). MIR 266. Raro, BB+

Текущее предложение:
1.300,00 €

Лот 699

Italian Mints

FIRENZE. Ferdinando II de' Medici (1621-1670). Doppia. Au (25.5mm, 6.71g). MIR 282/8. Tracce di montatura, BB+

Текущее предложение:
950,00 €

Лот 700

Italian Mints

FIRENZE. Cosimo III de' Medici (1670-1723). Piastra 1677. Ar (44mm, 31.20g). MIR 326/4. BB

Цена:
360,00 €

Лот 701

Italian Mints

FIRENZE. Giovanni Gastone VII (1723-1737). Fiorino 1729 Au (2,83 g). CNI 17. qSPL/BB

Текущее предложение:

Лот 702

Italian Mints

FIRENZE. Giovanni Gastone VII (1723-1737). Zecchino o Fiorino 1736. Au (20mm, 3.43g). MIR 345/14. Tracce di montatura, BB

Текущее предложение:
310,00 €

Лот 703

Italian Mints

FIRENZE - Francesco III (1737-1746) - Mezzo francescone - 1738 - AG RR CNI 8; MIR 355/1 - qBB

Цена:
84,00 €

Лот 704

Italian Mints

FIRENZE - Francesco III (1737-1746) - Mezzo francescone - 1739 - AG RR CNI 15; MIR 355/2 - MB+

Цена:

Лот 705

Italian Mints

FIRENZE - Francesco I Imperatore (1746-1765) - Mezzo francescone - 1764 - AG RR CNI 86; MIR 364/3 - MB-BB

Текущее предложение:

Лот 706

Italian Mints

FIRENZE. Francesco Stefano di Lorena (1737-1765). Scudo da 10 Paoli o Francescone 1749. Ar (39.5mm, 27.24g). MIR 362/5. qBB

Текущее предложение:
190,00 €

Лот 707

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Francescone - 1769 - AG R CNI manca; MIR 377/1 - BB+

Цена:
168,00 €

Лот 708

Italian Mints

FIRENZE. Pietro Leopoldo I di Lorena (1765-1790). Scudo da 10 Paoli o Francescone 1783. Ar (41mm, 27.19g). MIR 381/2. BB

Текущее предложение:

Лот 709

Italian Mints

FIRENZE. Pietro Leopoldo I di Lorena (1765-1790). Scudo da 10 Paoli o Francescone 1785. Ar (41mm, 27.28g). MIR 381/4. BB

Текущее предложение:

Лот 710

Italian Mints

FIRENZE - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) - Mezzo francescone - 1787 - AG R Mont. 71; MIR 387 - MB+

Цена:
72,00 €

Лот 711

Italian Mints

FIRENZE - Ferdinando III di Lorena (primo periodo, 1790-1801) - Francescone - 1798 - AG R CNI 33/35; MIR 405/7 - MB/qBB

Цена:
66,00 €

Лот 712

Italian Mints

FIRENZE - Carlo Ludovico di Borbone (1803-1807) - Francescone - 1806 - AG Pag. 30/30e; Mont. 240/246 Difetti del tondello - BB+

Цена:
84,00 €

Лот 713

Italian Mints

FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - Paolo - 1858 - AG Pag. 152; Mont. 361 - SPL-FDC

Цена:

Лот 714

Italian Mints

FIRENZE - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 3 Quattrini - 1826 - CU R Pag. 176; Mont. 380 Colorazione non uniforme - SPL+

Цена:
66,00 €

Лот 715

Italian Mints

FIRENZE. Leopoldo II di Lorena. Granducato di Toscana. 1 Quattrino 1837. Gig. 103. Raro. BB+

Текущее предложение:

Лот 716

Italian Mints

FIRENZE. Leopoldo II di Lorena. Granducato di Toscana. 1 Quattrino 1838 (senza 3 della data). Gig. 104. Raro. BB

Цена:
24,00 €

Лот 717

Italian Mints

FOLIGNO - Pio VI (1775-1799) - Sampietrino - 1797 - CU RRR CNI manca; Munt. manca FVLIGNIO - bel BB

Текущее предложение:

Лот 718

Italian Mints

FOSDINOVO - Maria Maddalena Centurioni Malaspina (1667-1669) - Luigino - 1667 - AG CNI 3/11; MIR 46 - BB+

Текущее предложение:

Лот 719

Italian Mints

GENOVA - Repubblica (1139-1339) - Denaro - Castello - R/ Croce patente - (MI g. 0,76) CNI 1/69; MIR 16 - FDC

Текущее предложение:

Лот 720

Italian Mints

Цена:
204,00 €

Лот 721

Italian Mints

Цена:

Лот 722

Italian Mints

Цена:
540,00 €

Лот 723

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1668 - AG CNI 2/5; MIR 294/26 Sigle AB - BB-SPL

Текущее предложение:

Лот 724

Italian Mints

GENOVA - Dogi Biennali (terza fase, 1637-1797) - Scudo stretto - 1692 - AG CNI 20/24; MIR 294/55 Sigle ITC - BB

Текущее предложение: